第三屆 全港書法大賽2022【賽果公布】

1) 所有奬項均以順豐到付方式於2022年5月中旬或之前送達。

2) 各組別得獎者,均可依據所獲得的獎項,選擇在獎盃/牌上刻名或加製獎盃各參賽者請於4/4/2022(一) 或之前提交申請,逾期不候。

傑出機構培訓奬

澳門培正中學

澳門尚音音樂教育中心

小學高級組

中文硬筆組

冠軍    劉晉霖

亞軍    何劻叡

季軍    馮睿漮

金奬    楊柏樂

           詹京御

           黃覓颻

幼稚園組

冠軍    陳雨澄

亞軍    陳顯榮

季軍    何睿霖

金奬    李嘉欣

銀獎    潘天嵐

           潘天胤

           黎文筠

銅奬       廖朗然

           謝向向

           葉慧瑤

           趙朗庭

           羅梓誠

小學組初級組

冠軍    楊坤達

亞軍    陳予桐

季軍    楊玟琋

           廖朗熙

           陳子諾

           區穎怡

金奬    朱姝暢

銀獎    顏昊朗

           郭榮軒

           曾奕恩

           曹樂宜

           楊一諾

           曾國祖

           楊旻皓

           張銘峰

銅奬    何峻騫

優異奬 馮煦晴

冠軍    徐子恒

亞軍    陳可為

季軍    梁曉迪

金奬    翁彤

           劉國安

           賴卓堯

銀獎    劉堃婷

           鄭承熹

銅奬    唐銳鈞

           王煜

           陳思萁

           周天承

           馮子謙

           李悅

優異奬 周天牧

           黎釨玟

           呂俊霆

中學組

冠軍    陸俊光

亞軍    馬慶娟

季軍    洪淞淋

金奬    王曦玥

           陳國雄

           張家燕

           吳富翔

           梁寶鈞

           陳銘恩

           勞瑋琳

           黃曦民

           余景浚

           李秉祐

           廖曉珍

           梁宇清

           鄭偉倫

           陳綺玲

           盧志遠

           曾慧燕

           李偉立

           蔡仲景

           洪若芙

銀獎    胡藝瀚

           廖曉玲

           梁壽康

公開組

銅奬    伍倩儂

           畢家晞

           呂寶晶

           葉美鳯

           張嶸

           林盛坤

           黃詠珊

           周淑娟

           簡丹丹

           衞振豪

           鄭蘊明

           蕭嘉奇

           鄧子璐

           鄒暄

           吳嘉欣

           陳銳璋

           彭翠兒

           吳思強

           陳齊壤

           馬汝標

優異奬 連潔瑩

           譚嘉惠

中學組

小學組高級組

英文硬筆組

冠軍    劉晉霖

亞軍    劉子睿

季軍    黃覓颻

銀奬    楊柏樂

           詹京御

           馮睿漮

銅獎    文梓豪

           

幼稚園組

冠軍    馮靖遠

亞軍    羅梓誠

季軍    謝向向

           潘天嵐

銅獎    潘天胤

小學組初級組

冠軍    張銘峰

亞軍    彭雅勵

季軍    曹樂宜

銀奬    彭雅蔚

           陳子諾

           區穎怡

           陳予桐

銅獎    吳靖琳

冠軍    周天牧

亞軍    黎釨玟

季軍    周天祺

銀奬    林舒瑩

冠軍    畢家晞

亞軍    鄭蘊明

季軍    譚永森

銀奬    鄧子璐

           吳嘉欣

           陳齊壤

           馬銨錡

           馬汝標

           連潔瑩

銅獎    陳國雄

公開組(任何年齡人仕)

揮春組

小學組高級組

冠軍    黃詠茵

亞軍    王曉朗

季軍    呂卓餘

幼稚園組

冠軍    黃祺茵

亞軍    關琦欣

季軍    簡瑞丞

優異奬 陳玫威

小學組初級組

冠軍    陳子諾

亞軍    郭榮軒

季軍    陳令淇

銅奬    陳令兒

優異奬 洪怡婷

中學組

冠軍   胡晶鈺

亞軍   蔣麗沛

               黃美錦

季軍    張琦

                周子瑩

冠軍    莊嘉欣

亞軍    林昭瑗

季軍    鄺智揚

銀奬    陳國雄

           丘智偉

           黃曦民

銅獎    陳潤銘

           冼妙兰

           駱芷晴

優異奬 莫家寶

           李昊駿

           黃啟耀

公開組(任何年齡人仕)

毛筆組

冠軍    張智凱

亞軍    林明翰

季軍    黃爾翹

​銀獎      李珮琳

                梁欣怡

小學組高級組

冠軍    潘天嵐

亞軍    周式如

季軍    鄧德彦

金奬    鄭沛慧

小學組初級組

冠軍    陸俊光

亞軍    李燦窩

季軍    陳景舜

金奬    丘智偉

           池中美

           陳潤銘

銀獎    陳國雄

           蕭嘉奇

           麥婉婷

           劉達成

銅奬    王煜

           畢家晞

           黎兆基

           林正然

優異奬 莫家寶

           廖曉珍

公開組

冠軍    李允亨

亞軍    陳希晴

季軍    林順芝

​銅獎       王煜

中學組