舞吧!香港青年兒童舞蹈家大賽2021 【賽果公布】

1)每組最高分數的前三名參賽者,獲頒冠軍、亞軍及季軍,同分則並列名次。

2)前三名以後依成績頒發,金獎(86分以或上)、銀獎(80-85分)、銅獎(70-79分)、優異獎(60-69分),其餘參賽者積極參與獎(證書乙張)

3)由專業評審給予評分。

4)所有參賽者均會獲發分紙。(優異獎及積極參與獎只獲評語,不設提供分數)

5) 所有獎項於六月下旬,以順豐到付方式寄送達。

傑出機構培訓獎

杰芭蕾舞蹈培訓學校

陸嘉善舞蹈團

Nexus Dance Studio

GARDIO DANEC & FITNESSGARDIO DANEC & FITNESS

Amazing Pro.    

LST Leung Kau Kui College   

Galop Studio

BALLET BLANC

Sam Shui Natives Association Huen King Wing School   

馬鞍山中學

傑出老師培訓獎

Cheung Ka Sin

Yeung Chui Yi

Ugaeri Kayo

Mak Tsz Ching Gigi

XU ZI MING

Chow Hoi Lee Lillian

Cheung Ka Yue Mandy

Zhang Li

Charlene Li Wing Yan

幼童組Nursery and Kindergarten

最具人氣舞蹈家大獎

(Tai Po Branch)

(Kowloon Bay Branch)

(Tai Po Branch)

   冠軍   Bloom Dance Jazz Funk Elite Team 

 

    

   

   亞軍   Bloom Dance Kinder Elite Team

季軍   Bloom Dance Jazz Funk Elite Team

群舞 Group

   冠軍   Bloom Dance Kinder Elite Team (Tai Po Branch)

   亞軍   JK Kids Team A

   季軍   Ballet Blanc Angels

   金獎   Starry Kids

   銀獎   Dazzling Dance Team

   銅獎   Happiness

                    Galop Studio E

優異獎     Galop Studio D

                    Puzzle

                    Fantastic Four

                    小花兒

雙人舞/三人舞 Duo/Trio

獨舞 Solo -芭蕾舞 Ballet

   冠軍   Dream

   亞軍   Super Star

   季軍   Bomb boyz

   金獎   Falala

   銀獎   Dancing Fairy

   銅獎   Lil Twins

                    Bomb girlz

優異獎     Blazing Stars

                    Little Dancing Unicorn

                    Peppa Piggie

   冠軍   葉盈希  

   亞軍   王暐晴

   季軍   黃芯妤

   金獎   林沁怡

   銀獎   曾逸珈

                    羅玥瑩

   銅獎   張詩爰

                    陳修彥

                    姜梓童

優異獎     李兆麟

                    胡凱晴

                    賴錚衡

                    王昱函

   冠軍   謝炘彤

   亞軍   楊偲凝

   季軍   盧柏昊

   金獎   陸智禮

   銀獎   陳思彥

   銅獎   覃曉雯

                    溫家佑

                    吳毅恒

獨舞 Solo -爵士舞 Jazz Dance

   冠軍   張倩茹

   亞軍   馬頌菱

   季軍   陳芷如

   金獎   施洛衡

   銀獎   楊璦萌

                    嚴巧桐

                    陳心怡

   銅獎   王芷瑩

                    李善穎

                    屈灝鋒

獨舞 Solo -兒童舞 Kids Dance

   冠軍   曾穎妤

   亞軍   黎詠珈

   季軍   陳鏮渟

   銀獎   尹珝然

                    陳懿深

優異獎     馮紀悠

                    余旻凱

                    倪芷璇

獨舞 Solo -其他舞類 Other Dance

小學低年級組 Junior Primary School

群舞 Group

   冠軍   Bloom Dance Jazz Funk Elite Team (Tsuen Wan Branch)

             Bloom Dance Jazz Funk Elite Team (Tai Po Branch)

   亞軍   JK Junior

   季軍   CAM Elite

   金獎   Super Element

   銀獎   Little Elsa

             JK Kids Team B

   銅獎   Myth

             Galop Studio E

             MeDance

             DJ Kinder Elite

優異獎     YAYAKIDS HIPHOP TEAM

             Galop Studio C

             Galop Studio F

             Galop Studio D

             Bloom Dance Small Elite Team (Kowloon Bay Branch)

             MF Boys

雙人舞/三人舞 Duo/Trio

獨舞 Solo -芭蕾舞 Ballet

   冠軍   Kayzo爆炸糖

             Galop Studio A

   亞軍   Diamond Girl

             Galop Studio B

   季軍   Orange Crush

             樂澄音樂舞蹈學院

   金獎   CPA Dance Team

             Miracle 

   銀獎   Bloom Blooms

             Little Princesses

             小小向日葵

   銅獎   Sister Love

             Little Explorers 

             Mochichi 

             Sunshine Dance Team

優異獎     Bouncing

             Neverland 

             Orange Jellyfish 

             Shining Stars

             The Brownie 

             勁舞小旋風

             Giggle 

             Super Kids

             Candy Pop

             August

   冠軍   黄煜梒

   亞軍   羅晨熙

   季軍   彭熙雯

   金獎   黃芯妍

   銀獎   村瀬充香

   銅獎   胡雅嘉

                    付姜辰

   冠軍   羅子晴

   亞軍   王芊幸

   季軍   文卓炘

   金獎   鄭佳瑩

   銀獎   陳鍵嵐

   銅獎   羅家駿

                    何盈

                    劉凱靈

獨舞 Solo -爵士舞 Jazz Dance

獨舞 Solo -其他舞類 Other Dance

   冠軍   翁嘉晴

             尹栩昕

   亞軍   陳紫悠

   季軍   王怡涵

   金獎   林沁穎

                    黃祉喬

                    何悦同

                    唐芯悠

                    徐安雅

   銀獎   林雨晴

                    洪奕欣

                    鄒善兒

                    黎日妍

                    李芷悠

   銅獎   陳煒彤

                    莊若楠

                    李樂彤

                    潘晴晞

優異獎     程睿喬

                    莫恩祈

                    李曉嵐

                    李愷晴

                    何希霖

                    莫苡菲

小學高年級組 Senior Primary School

群舞 Group

   冠軍   Bloom Dance Jazz Funk Elite Team (Kowloon Bay Branch)

   亞軍   Y.L.O

   季軍   聖公會天水圍靈愛小學中國舞校隊

   金獎   JK Popping

   銀獎   Energetic Girl

   銅獎   A. C. E. V.

                    Ballet Blanc Juniors

                    My Little Diva

優異獎     Magic Ducky 

                    Dancing ∞

                    Blooming Popping 

                    Domineering Dance Team

雙人舞/三人舞 Duo/Trio

   冠軍   YIO

   亞軍   JK Girl

   季軍   Karma and Nancy

獨舞 Solo -芭蕾舞 Ballet

   冠軍   唐晨晞

   亞軍   黄彦嘉

   季軍   宋欣珂

   金獎   盧洋瑩

                    陳柯言

                    王籽懿

                    張佳怡

                    包贊雅

   銀獎   Hana Webster

                    李惠盈

                    馬嘉悅

                    畢芷彤

                    林漪珊

   銅獎   王天依

                    左思玥

                    章书语

                    屈蔚楠

                    鄭朗旭

                    鄭智凱

優異獎     王睿琪

                    魏雨彤

                    何懿文

                    李彥廷

                    郭梓涵

                    沈晉柏

   冠軍   陳嘉浩

   亞軍   洪悅茵

   季軍   堯政霖

獨舞 Solo -爵士舞 Jazz Dance

獨舞 Solo -其他舞類 Other Dance

   冠軍   梁瑋芯

   亞軍   李東鴻

   季軍   郭梓奧

                    鍾卓宏

   金獎   鄭愷澄

   銀獎   王籽懿

   銅獎   黃以琳

                    張梓煥

                    翁嘉悠

                    劉凱璇

優異獎     王藝斐

                    張伊奕

                    陳澆葵

                    林以沐

                    張伊奕

                    陳雅嘉

                    戴梓炫

                    翁美善

                    王希朗

中學組 Secondary School

群舞 Group

   冠軍   TTCA

   亞軍   1st dance

   季軍   A.D.A Crew Junior

   金獎   Avenger

   銀獎   KWOK TAK SENG CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

   銅獎   Revery

                    元朗公立中學

優異獎     Revery

                    Dreaming

                    The Luna

雙人舞/三人舞 Duo/Trio

獨舞 Solo -芭蕾舞 Ballet

   冠軍   CMS 2

   亞軍   The Mokoo B-boy

   季軍   CMS 1

   金獎   The Spotlight 

   銀獎   Instant Surprise

   銅獎   Flying Steps

優異獎     香港加拿大國際學校 聖公會鄧肇堅中學

                    張沛松紀念中學

   冠軍   黄子恩

   亞軍   馮凱妍

   季軍   蕭潁琴

   金獎   岑詩培

   銀獎   陳睿

   銅獎   林加鑫

                    田幸如

優異獎     馬穎心

                    ​Laure Faveur

   冠軍   李斯楠

   亞軍   盧巧瑤

   季軍   李欣霖

   金獎   周梓楊

   銀獎   李婧怡

   銅獎   楊詩驊

獨舞 Solo -爵士舞 Jazz Dance

獨舞 Solo -其他舞類 Other Dance

   冠軍   蔡偉璟

   亞軍   楊詩驊

   季軍   卓方緣

   金獎   吳天盈

   銀獎   冼綽蕎

   銅獎   成小林

             傅靖媛

             林穎兒

             何子淇

             梁庭源

             謝沛熹

優異獎  黃筱廷

             鄭思晴

             宋逸凡

             丁冠綸

             周世豪

             莫晉銘

             魏子朗

公開組Open

群舞 Group

獨舞 Solo -芭蕾舞 Ballet及 其他舞類 Other Dance

   冠軍   XDJ

   亞軍   The Flyer

   季軍   The Mokoo

   冠軍   歐陽靖

   亞軍   黃卓喬

   季軍   黄慧玲