第二屆舞吧!香港青年兒童舞蹈家大賽2022【賽果公布】

1) 所有奬項均以順豐到付方式於2022年十一月上旬或之前送達。

2) 各組別得獎者,均可依據所獲得的獎項,選擇在獎盃/牌上刻名或加製獎盃各參賽者請於25/9/2022 或之前提交申請,逾期不候,申請連結如下:

https://form.jotform.com/hkcyaa/dance2022

明愛馬鞍山中學

芊慧芭蕾爵士舞學校

基督教崇真中學

張沛松紀念中學

酷.舞蹈制作室有限公司

凝動香港體育基金

Natalie Wong

傑出培訓奬

群舞

幼童組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

 

XD kids 舞蹈學校team 1

HI5

Cool Kids

Hollinger

快樂小腳板

 

小學高年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

林泳心 / 陳沚語 / 李梓濼 / 沈卓琳

旅港開平商會學校

舞館

李俊毅

郭宗翰

王尚霖

蔡卓仁/許智利/袁明杰/趙怡廷

市之瀬研人

張耀之,李珈睿,鐘詠心,何卓茵,何卓詩,鄭藹琪

聖愛德華天主教小學

童·舞

東華三院余墨緣綜合服務中心

Petit Ange TC ballet

 

小學低年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

陳思齊/吳若澄/曾韻柔

XD kids 舞蹈學校team 3

XD kids 舞蹈學校 team 2

傅宗翰/吳佳妮/陳映綸/賴俊卿

黃昭康/王尚霖/Joanna Chan

酷.舞蹈制作室有限公司

余駿莀 / 梁子峪 / 刁悅曦 / 刁皓揚 / 賴至誠 / 李俊賢 / 袁浩仁

市之瀬研人

王樂兒/彭靖懿/李紫瑩/李紫澄/That’s how we do(GROUP)/Wonder Stage

 

中學組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

詹心儀, 成小林, 康韻瑜

梁文燕紀念中學(沙田)

劉卓恆, 梁樂陶

傅靖媛, 梁樂陶

區梓慧、區旖昕、關碧雯、徐艷

明愛馬鞍山中學

梁詩晴, 陳麗初, 曾雨軒

張沛松紀念中學(A)

張沛松紀念中學(B)

大光德萃書院

基督教崇真中學

九龍塘學校(中學部)

明愛馬鞍山中學

新會商會中學

小薯工作室

基督教崇真中學

天主教郭得勝中學

德雅中學

香港路德會馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學

明愛馬鞍山中學

聖公會聖西門呂明才中學

澳佳服務有限公司

Aster

 

公開組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

 

酷、舞蹈製作有限公司

舞館

舞館

Lets Dance

舞道

李思敏

 

獨舞

幼童組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

田子龍

吳禧兒

Lui Themis Amazon

孫曜宇

林欣怡

方玥霖

李思齊

鄭穎彤

余鎵潁

曾銥桓

刘佳函

陳珀彥

麥靜文

陳渝蕎

陳芊媃

聶玥李

何玥澄

羅希妤

 

小學低年級組-爵士舞及芭蕾舞

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

黃婉桐

劉懿葶

羅子晴

呂承泰

何晞兒

鄧芷悦

楊昕蕎

彭靖懿

黃凱梨

李紫澄

温芓晴

曹丞捷

 

小學低年級組-其他舞類

冠軍

亞軍

季軍

銀獎

銅獎

優異獎

 

梁靖雯

林詩雅

區皢芊

王樂兒

黃恒希

趙怡廷

賀梓豪

蔡依庭

酷.舞蹈創作室有限公司

歐陽樂

李樂彤

李紫瑩

黃芷茵

李曉嵐

 

小學高年級組-爵士舞及芭蕾舞

冠軍

亞軍

季軍

銅獎

優異獎

 

畢心蕎

張薴予

呂卓程

黃柏希

陳家慧

鄧芷瓏

王煒楹

胡靖妍

 

小學高年級組-其他舞類

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

趙祉棋

蔡卓希

劉愷婷

陸美如

岑愷晴

卓熙堯

趙心瑜

劉彥彤

劉彥彤

酷.舞蹈創作室有限公司

徐泳睎

翁嘉晴

馮稀蔚

李彥澄

何殷瑤

雷茵琦

翁嘉悠

顏卓琳

石雨芊

 

中學組-其他舞類

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

傅靖瑜

康韻瑜

梁樂陶

楊詩驊

方欣瑜

李詠榆

陳穎琳

李斯楠

潘凱怡

樂善堂梁銶琚書院 (吳天盈)

譚綽慧

李明治

張天恩

阮曉祈

德雅中學

慧娜寶頓 / 聖公會聖西門呂明才中學

劉卓恆

何子淇

麥凱婷

曾绰琳

李祉由

何君儀

林曉燕

趙思佳

符嘉祺

李詩慧

黃慧盈

吳泳桐

 

中學組-爵士舞及芭蕾舞

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

 

余穎欣

譚亦峻

馬樂兒

黃政燦

Sophie Innis

鍾怡岑

羅芷晴

江奕希

 

公開組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

繆慧儀

羅顥頤

朱艷芳

林家幸

吳冠恆

曾子蕎

賴天城

曹俊賢

程稀柔

賴穎欣

嚴芷晴

黄慧玲

程珀清

陳皓琳

陳信豪

 

雙人舞/三人舞

小學低年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

 

酷.舞蹈制作室有限公司

譚傲峰

邱俊喬

陳昶文

黃駿

林哲瑋

陳彥純

 

中學組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

呂晞瑤

市之瀬研人

佛教黃允畋中學

陳俊逸/黃嘉彥

張湘謙/陳彥旭

林泳彤 / 吳凱琳

侯倬棋 / 周心悅

小學高年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

 

梁煒晴,吳詠蕎

舞界工作室

兒童流行舞蹈學院

鄭湘賢/張耀謙/倪雅鈴

芊慧芭蕾爵士舞學校

李穎芝,周紫諾

王悦晴 / 張程舫

西貢崇真天主教學校(小學部)

 

幼童組

冠軍

亞軍

季軍

銀獎

銅獎

 

HOLIDAY

Crazy candy

​黃靖焮/林展翹

Tik Tak

Dancing Kids