疫情中的盼望-全港中英文徵文大賽 2021  【賽果公布】

1)香港傑出作家大獎,不限組別,同時參與中英文徵文比賽,最高分之前三名參賽者,獲頒冠軍、亞軍及季軍。(證書

   乙張)

2)每組最高分數的前三名參賽者,獲頒冠軍、亞軍及季軍,同分則並列名次。(獎盃乙個及證書乙張)

3)前三名以後依成績頒發,金獎(90分以或上)、銀獎(85-89分)、銅獎(80-84分)、優異獎(75-79分),其餘           

   參賽者積極參與獎(證書乙張)

4)由專業評審給予評分。

5)所有參賽者均會獲發分紙。(優異獎及積極參與獎只獲評語,不設提供分數)

6)個人成績已於 19/4(一)電郵給每位參賽者,如未收到請查看垃圾郵件。

7)如需在獎項上刻名或特製獎盃,請於 3/5/2021 (一)23:59前,填妥郵件內的申請表,逾時不候。

8) 所有獎項於六月中旬,以順豐到付方式寄送達。

香港傑出作家大獎

冠軍   黃志承

亞軍   陳曦霖

季軍   莊敬恩

傑出導師培訓獎

Ho Pui Lam

LAW Clarence Chung Ming

Caren Mak

Chao Yan Ki

黃伊倫

傑出機構培訓獎

Leaf Kids Education Centre

Man Kwan QualiEd College

英文組

Champion                      LOH KA CHING

First Runner-up          YAU DING HEI

Second Runner-up    LAM PUI SHAN

Gold Award                    WONG KWAN WAI

Silver Award                 NG TSOI TUNG

Tertiary College & Open

Champion                      LAI KWAN CHAK

First Runner-up          CHONG KING YAN

Second Runner-up    LAU TSZ CHING

Gold Award                    LAM CHING TAO

                                            CHENG WING KI

Silver Award                 TANG YUI HEI

                                            BUTWISET CHUN HEI

                                            CHAN FUK YEE

                                            LAM KA YAN

                                            LAU YU TUNG ANGIE

                                            LO ABBIE

                                            REUBEN GURUNG

                                            TSE PAK YUE

                                            TSE WANG HEI

                                            LERMA NOEL LADION

Bronze Award              TAM HONG TING, DARREN

                                            CHUNG KA MAN

                                            CHU YAN YIN

                                            YU MING CHING

                                            CHUNG HO YAN

                                            FUNG SAI HO

                                            GACAD HANNAH FAITH ROSARIO

                                            HUMNA-SAEED-NADEEM

                                            SABIN TAMANG

                                            SAEED ALI HASSAN BIN NADEEM

                                            SIAM HADI ADAM ABARKA ADAM

                                            THAPA NEHIKA

                                            THEBE ASIA

                                            LIMBU SUWEN

                                            WONG SZE CHING

                                            KAM YEE WA

                                            NG HO CHEONG

                                            LIU KA MAN

                                            TSE YUK SHAN

Secondary Group

Excellence Award      LING YAT HEI

                                            WAN YAN YUET

                                            LI MAN KIT

                                            CHAN WING KEI

                                            HUI TSZ KIU

                                            HUI PAK SIN

                                            CHAN KA WANG KEVIN

                                            WONG NOK YI

                                            CHOI SHUN FEI

                                            ZHENG WENSHEN

                                            FUNG NOK HIN

                                            LAI PAAK HEI

                                            CHAN KAI CHUN

                                            ZENGYUNZHU

                                            CHU KA HIN

 

Champion                      WEN CHING HEI SERENA

                                            LEE NOK CHING CHLOE

First Runner-up          TANG SIN HANG

Second Runner-up    FU WING KIU REINA

                                            CHAN MING KA SHELBY

Silver Award                 LAU KWAN HO RAFAEL

                                            CHAN HEI LAM

                                            CHAN LOK HANG

                                            WANG ALICE

                                            LI LAP YIN

                                            HA TIN SANG

                                            LI HOI KIU

                                            KWOK TO ZUM

Bronze Award              CHU CHING KONG

                                            CHAU SHING HIM

                                            CHAN HO TONG

                                            CHEUNG HO CHING

                                            CHU KIN KWAN

                                            CHAN CHING HANG

                                            TSANG CHI CHING

                                            LI HIU CHING, NICOLE

                                            TSE SUN NOK, SONIA

                                            CHAN YEUK SUM RHIANNA

                                            KAN SUM YUET

                                            WONG SI YIU

                                            LEUNG SZE CHAI

                                            CHONG CHEUNG HIN

                                            TAM CHI YAN

                                            HUANG WAI NAM, RIKA

                                            LAU ANISSA

                                            AIT SIDHOUM MOUNIR

                                            WU XIANGYING

                                            CHING WING CHI, GIGI

                                            LI IAN

                                            LUN CHEUK HIN

                                            CHAN HO CHING

                                            YU LOK YIU

                                            TO MAN KIU

                                            SUNG ZHI YIN

Senior Primary Group

Excellence Award      SHING YIN CHUN

                                            TSUI YUET KIU JASMINE

                                            LAU GUSTAV

                                            LEE ANNIE

                                            BECKY

Junior Primary Group

Champion                      CHENG TING HEY

First Runner-up          WONG HOI LING ALIX

                                            WONG HEI YU, GIANNA

Second Runner-up    WONG HOI YEE ZOE

Silver Award                  WONG TANG SING

                                            HO MANG WO

                                            FOO NGA MAN ALWINA

                                            IP TSZ CHING

                                            WONG YUK LONG

                                            TIN HIU CHING

                                            CHAN CHO KIU TRINITY

                                            ALLISON LAM

                                            CHU CHI YING, NICOLE

Bronze Award              NGAN SUI HEI, OSMAND

                                            CHONG CHO YIU ANDERS

                                            ZHENG SIU KIT, JACKY

                                            CHIK CHIT LONG BORIS

                                            WANG WILLIAM

                                            FAN YUET CHI

                                            FU XIAO MI

Excellence Award      CHU CHI CHING, NATALIE

 

Champion                      WONG CHI SHING

First Runner-up          WONG CHUN HIM, RONNY

                                            WAN TEK NGA, FLUTY

Second Runner-up    VERA WOODALL

                                            WONG HUI CHUN, THOMAS

                                            KWOK SHING HIN, JONNES

Silver Award                 LEUNG SHING CHUN, EADGAR

                                            YEUNG CHEUK KIU KASON

                                            YUEN HEI KIU

Bronze Award              CHAN HOK KIU HOCKEY

Kindergarten

中文組

大專及公開組

冠軍       譚俊熙

              鄧皓仁

亞軍       陳嘉偉

季軍       衛卓謙

銅獎       冼文駱

              邱鼎熹

              梁柏妍

              邱銘熙

              胡美嬌

              司徒盼盼

優異獎   黃群威

              吳嘉欣

              余嘉希

              蔡家玲

              陳贊丰

              曾靄妍

中學組

冠軍       吳昕庭

亞軍       馮可耀

季軍       曾若晞

金獎       薛景鍇

              郭淳彥

              伍瑋珊

獎       莊敬恩

              劉可晴

              陳穎知

              林家圓

              雷心怡

              朱舜東

銅獎       蔡芬鈺

              黎紫晴

              張振銘

              謝秀一

              鄭木陽蕾

              龍宣羽

優異獎   鄭思源

              紀學鈞

              陳思穎

              曾雲珠

              張振銓

              陳思萁

              葉烽

              董文琪

              徐家愉

              施其妙

小學高級組

冠軍       何朗謙

              陳曦霖

亞軍       王宇杰

季軍       林靜純

金獎       劉見賢

              陳政彥

獎       張考晴

              賴偉軒

              盧穎言

              胡巧琳

              黃翊翹

              王施妤

              鍾喬

              李洛嶢

              姜綽柔

銅獎       夏天兒

              吴香迎

              任勇

              張可澄

              袁芷言

優異獎   區穎怡

              李旻森

              吳靖勤

              劉因悅

              張善冰

              陳康瑩

              陳潮樂

              張加潣

              余穎心

              張曉嵐

              盧思澄

              譚子遇

              區睿嵐

              胡學希

              鄧蕙心

              吳靖琳

              徐瑐昊

              梁以臻

              梁芷維

              劉忻翹

              陳皓晴

              陳皓童

              李彥一

              曹琋玥

              葉宇軒

小學初級組

冠軍       黃治豪

亞軍       陳芷欣

季軍       源天恩

優異獎   張恩銘

              邢芷瑛

              林日浠

              梁藹曦

              程詠思

              林仲堅

              吳柏霆

              王允嵐

              嚴日鍵

              成思穎

              黃爾喬

              吳卓庭

              陳顥心

幼稚園組

冠軍       黃志承

亞軍       陳翯橋

季軍       宋泇圻

銅獎       潘煒桁

              周子森

優異獎   楊卓翹