童話世界 第二屆-保溫瓶繪畫/填色比賽2021
【賽果公布】

1) 所有奬項均以順豐到付方式於2022年3月下旬或之前送達。

2) 各組別得獎者,均可依據所獲得的獎項,選擇在獎盃/牌上刻名或加製獎盃各參賽者請於4/2/2022(五) 或之前提交申請,逾期不候。

傑出機構/導師培訓奬

藝術家 

Miss Chan Chan

海泊畫室

HARTS Preschool & Playschool

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 

柔美子手作坊

填色組

學前組 2歲 - 5歲 (親子)

冠軍    劉昊軒

亞軍    陳以澄

季軍    盧卓娜

金奬    葉子樂

銀獎    關錞浠

           蘇垚霖

銅獎    黃禕仁

           蕭鄯桐

優異獎 何澤峰

           吳嘉欣

           郭信佑

小童組 6歲 - 8歲

冠軍    陳柏霖

亞軍    黎祉澄

季軍    林慧妮

金奬    沈靜瞳

銀獎    王思懿

銅獎    文珮璇

                 文珮瑜

           

冠軍    洪彥修

亞軍    陳芷涵

季軍    蔡逸凡

金奬    張振謙

銀獎    蘇晨曦

銅獎    呂苡馨

           

中童組  9歲 - 11歲

冠軍    吳肇駿

亞軍    鄭祉瑜

季軍    謝泓軒

金奬    陳齊壤

填色 - 公開組

冠軍    楊妤凝

亞軍    駱詠恩

季軍    林智文

           

少年組 12歲 - 16歲

繪畫組

學前組 2歲 - 5歲 (親子)

冠軍    山下裕樹

            黃星晴

亞軍    麥文傑

季軍    簡霈文

金奬    廖哲立

            高子竹

            陳苡心

            梁焯喬

銀獎    何子悅

            楊語欣

            何焯楠

            李芷凝

            陳政廷

            蘇子喬

            張柏堯

銅獎    連澤熙

            何玥澄

            劉嘉穎

            徐洛晞

            周珏寶

            吳樂姸

            鄧阡妤

            馮浩庭

            譚暟嵐

            陳梽昊

            戴希諾

            劉孝然

            吳苡芯

            魏敏琪

            施兆傲

優異獎  郭信晞

                  趙宇鏗

                  李恩可

                  陳暐曈

                  黃柏言

                  莊舒喬

                  李恩卓

                  陳穎翹

                  鄺泳斐

                  莊靜浠

                  陳梽昇

                  何栩淳

                  黃星妍

                  何鈺寧

                  洪衍樂

                  衛皓天

                  麥天生

                  吳沛汶

                  吳沛樺

良好        何澤峰

                   李嘉恆

                   林詠詩

冠軍    李文发

亞軍    徐睿辰

季軍    山下美娜

金奬    米知俍

            余知非

            林靖熙

            葉翠瑤

           

小童組 6歲 - 8歲

銀獎    劉潤樺

            蔡承佑

            錢雅琳

            廖澤西

            葉子鈴

            李鍩琳

            林資赞

            李芮靜

            陳思睿

            許汶洛

            鍾念喬

            羅凱同

            楊曦真

           

銅獎     蔡幸熹

                  鍾倩錡

             劉璦嘉

優異獎  郭信晞

                  林倩凝

                  張柏彥

                  王譽順

                  樂凱琳

                  葉慧瑤

                  黃芯妍

                  張沛蓁

                  余天玥

                  林煒城

                  梁慧翹

                  周語君

                  吳芯柔

                  李柏𤋮

良好        胡睿行

                  詹天欣

                  蔣雅臻

冠軍    蕭靜雯

亞軍    錢啟楓

季軍    陳愉欣

金奬    林資灏

            周知言

            吳昭言

            楊芷澄

            劉昊言

            胡雅靜

            陳梓姸

            劉佩筠

            楊思姸

           

中童組 9歲 - 11歲

銀獎    譚穎芝

            殷熙桐

            許冰冰

銅獎    黃雪婷

            陳真真

            呂珮淇

            連巧盈

            李安妮

            陳與希

            陳芓榛

            馬子信

            歐信朗

優異獎  江芷菱

                   陳韻如

                   謝穎晴

                   周樂欣

                   張栢軒

                   傅卓蕎

                   吳崇熙

良好        何澤峰

                   李嘉恆

                   林詠詩

冠軍    鍾芷萱

亞軍    陳玟妡

季軍    葉心持

金奬    容碩宏

銀獎    陳卓瑤

銅獎    麥景嵐

少年組 12歲 - 16歲

冠軍    陳雪熒

亞軍    黃耀

季軍    周芷韻

金奬    方德瑩

            陳齊壤

銀獎    姚穎嘉

銅獎    吳悦媖

            鄧子璐

公開組