香港青年兒童音樂家大賽2020 【賽果公布】

1 ) 每個獎項的排名不分先後。

2 ) 所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

3 ) 所有參賽者均會獲發分紙。

4 ) 金奬盃 (90分或以上)  銀奬盃 (81-89分)  銅奬盃 (71-80分)  優異奬 (61-70分) 此獎項由專業評審決定。

金奬

10523李霽錚

10528陳熹姸

10530王籽喬

10532朱政翹

10534葉穎心

10535何梓賏

10537吳子晴

10539陳道謙

10540羅思言

10541李思蔚

10543胡允琋

10550楊晉昊

10551嚴以諾

10554何孟澕

10559蕭向晴

10566鄭峻銘

10570招灝謙

10573招俊謙

10577冼穎欣

10588陳詩瑤

10589鄭朗

10593傅琬之

10594胡允琋

10598楊映彤

10599鄭世佑
10600鍾樂悠

10605張驍

10607黃一焉

10608劉仲庭

10614施靜

10615施琅

10618梁綽芝

10621陳朗燁

10628范日希

10629葉心蕎

10630黃栺朗

10634曹翊芝

10636高韻凝

10652莊柏軒

10655何睿聰

10665黃予琛

10666梁謙誠

10672周欣妤

10673冼穎欣

10678陳映瞳

10683朱俊霖

10685盧心樂

10687高曉琳

10688陳俊宏

10691李宗衡

10697陳俊鏗

10702譚雅然

10706鍾治賢

10712李沚洋

10717陳煦盈

10718陳煦弘

10719林雪晴

10724文悅洋

10733馬寧楓

10736關皓峰

10737劉悅菲

10738陳栢彥

10740吳芷萱

10741岑翊廷

10742王詩萁

10744范立宜

10750黃啟哲

10753陳焯霖

10755林日朗

10768鄧立言

10788吳彥霖

10792劉焯朗

10793周藝珊

10794陳皓程

10795楊諾謙

10796楊諾謙

10799何卓霖

10805黃思齊

10808賴天宏

10814譚栢淳

10815譚栢淳

10827陳曉琳

10836廖皓麟

10838李熙朗

10842王韜

10853陳翰霖

10854黃俊皓

10855李嘉浠

10856李嘉浠

10875陳𣲵錂

10884葉泳君

10910鄉寶懿

10917黃懷熙

10922王書豪

10923王書豪

10924黎貝貝

10927許萬澄

銀奬

10520陳君朗

10522王韜甯

10524陳加鋒

10531朱政翹

10542鄭卓琦

10548陳曉雯

10549林逸

10555吳宛聰

10557江敏希

10561張雪娜

10567鄭峻銘

10568鄭峻安

10571彭綽琳

10574周雪櫻

10578湯梓謙

10585葉柏言

10586葉柏言

10592傅筠元
10595關韻希

10596關韻希

10597黃樂天

10602姜卓嵐

10606余俊浤

10610任昭穎

10611李慶楠

10612李君怡

10617何睿謙

10622陳朗燁

10623呂穎莘

10624黃納呈

10635張雅嵐

10637黃恩悅

10638陳皓壹

10640李卓祁

10641余文謙

10642羅舜珽

10649鄭司睿

10650陳洛儀

10653嚴浩霖

10658林浠玥

10661梁鎮海

10663張思璐

10670徐靜芸

10674古嘉甄

10675楊翰霖

10677朱芷萱

10679李言澔

10681吳佩樺

10682杜沚殷

10686任籽維

10689鄧亦希

10693李宗衡

10694朱雅瞳

10695陳煦盈

10696陳煦弘

10698吳栢陶

10699胡愷遙

10703黃思淇

10704李晴

10705梁皓堯

10707曹翊芝

10709李梓朗

10713李沚洋

10714李謙正

10716何潁詩

10726鄒文海

10727陳芊夏

10728文悅洋

10730余逸嵐

10732莫鎧榆

10734鄧湋𣾷

10739葉喬

10743林心琦

10749蔡咏恩

10752鄭安融

10756李昇諭

10757彭俊富

10760林政璋

10762伍恩孝

10763鄧立思

10766陳鎧鈴

10769歐陽諾

10770麥詠淳

10773陳欣廷

10784鄧立思

10785歐陽佩喬

10786黃浩殷

10787梁凱彤

10789謝卓思

10797蔣穎瞳

10800何殷瑤

10801趙沁怡

10806黃當凌

10809陳明諄

10810黃譜暶

10813譚家淳

10816余知行

10817黃子滇

10819郭昭賢

10822望文騫

10825陳熙舜

10826盧奕潔

10829陳艾琳

10830潘浩晴

10839毛湘湘

10840陳良正

10844林潤泉

10845何寧熹

10846王蓁希

10847鄭泇萱

10849朱澤丞

10851鄧晃銳

10852鄧榛悅

10857羅煒淇

10858梁懿牽

10859潘熙蕾

10862翟星翔

10864林希旆

10867吳柏熹

10870何栢言

10878區之豪

10888梁樂澄

10890馮詩茵

10891馮詩玥

10893顏盈

10895梁彥山

10897丁瑋謙

10899麥葦洛

10902蘇善宜

10909梁家萓

10911麥葦程

10912練芯睿

10914張愷晴

10915陳睿晴

10921梁牧之

10926姚嵐貝

10927許萬澄

銅奬

10521王子嫣

10525王韜甯

10527羅鎧媞

10536蘇詩澄

10538何睿謙

10546黃子悠

10552嚴以諾

10553陳千玥

10558譚智嶸

10560朱澤峰

10562吳灝霖

10565陳靜怡

10572練蕊菲

10575余睿哲

10576胡藹彤

10582趙珩

10584鄭彥朗

10590林柏熹

10591鄭譽朗

10609劉仲橋

10616林珀妃

10620陳朗燁

10625蘇得民

10627馮敏嘉

10631甄洛琳

10633方思睿

10639陳道謙

10643王淑韻

10644黃紀鎣

10645劉善忻

10646蔡凱晴

10647周希幔

10648陳鎧澄

10654陳慇嶠

10656陳洛儀

10657蔡姗蔓

10659黃于迅

10660黃于喆

10662鄧子樂

10664文光耀

10667徐芷穎

10668徐芷晴

10671謝霆熹

10676羅子瑜

10680謝卓思

10684巫紫悦

10690李宗衡

10692李宗衡

10700吳之煦

10701李晴

10708錢俙彤

10720劉祉君

10725李鈞皓

10735鄧湋𣾷

10748鄭允巽

10751趙歡怡

10754鄭卓男

10758阮啟怡

10759張竣彥

10761鍾裕希

10764楊綽瑤

10767廖苑昕

10771陳昊延

10772吳日楠

最受歡迎獎[A]

岑翊廷 冠軍

吳灝霖 亞軍

羅舜珽 季軍

最受歡迎獎[B]

蕭向晴 冠軍

曹翊芝 亞軍

林雪晴 季軍

最優秀參與機構大獎

天樂古箏藝術團

Bauhinia Musik Haus

Only Arts Studio

Hong Kong Metropolitan Conservatory

最受歡迎獎[C]

葉泳君冠軍

周繹庭亞軍

林政璋季軍

多才多藝獎

陳朗燁

李宗衡

王書豪

文悅洋

10774潘旨敬

10777陳焯彥

10779黃志承

10780鄧立言

10781黃蔚茹

10782江坤袁

10803孟梓朗

10804黃丞熹

10807曾海琳

10811萬柏謙

10812譚家淳

10818周卓楓

10820黃可詠

10821歐陽逸

10823陸穎熹

10828麥皓然

10832趙晏嶠

10833蔡昊羲

10834盧心穎

10837盧梓浚

10848丘子田

10850黃朗霆

10860潘熙舜

10861鍾凱廷

10863馮靖霖

10868李卓瑋

10872周繹庭

10873曾心穎

10877區芊娜

10879梁梓程

10880Emily Cheon

10882王書豪

10886吳汶翹

10887陳可欣

10892許紫嫣

10896施欣樂

10898趙奕誠

10901何柏希

10903洪意婷

10904許宇基

10905譚逸芝

10908何靖希

10919林珀妃

團體金獎

10322 Cypress 施琅 梁謙誠

10326 YING WA PRIMARY SCHOOL
           PERCUSSION BAND
           英華小學西洋敲擊隊

10328 Caritas - Tsuen Wan
           Children Choir

10330 天樂古箏藝術團

10331 培英中學中樂敲擊團

10332 GMC Music

團體銀獎

10320 張雪姸,姚潔冰

10321 鍵弦音樂及學習中心

10324 L'amour Strings

團體銅獎

10323 周文善 黎學鍁

10325 元朗公立中學 周昕榆/蔡咏恩

10329 Smile Singers

最傑出指導導師獎

Ms Cheung Yuet Wah

Ms. Tang Sum Yi

Ms Lauyee Yeung

Miss Sun Man Ki

蘇諾培

黃飛燕

Ms. Yvonne Chan

Anthony Fung

Calvin Wong

Jonathan Wang

陳天姿

Tom

Ms. Tse, S Y

Gordon Lee

Hilary Law

Jenny Chan

Franky Leung

莊穎哲

Calvin Yat-Wai Wong

Eiren Chong

Ms Joey Li

Man Ka Shing

Reeve Ma

Ms Law Hei Lee

Marcus Yeung

Katherine Lui

Ang Wai Ling

Ang Wai Ling

Tang Pok Hang

陳寶文

Hong Kong Children & Youth Arts Association

香港銅鑼灣怡和街28號恆生銅鑼灣大廈12樓A-B室

​WHATSAPP  46433254

​​立刻WHATSAPP我們

  • Facebook
  • Instagram

立刻訂閱,接收最新比賽資訊

Subscript US NOW! 

© 2020 HKYCAA  版權所有 不得轉載