第三屆全港學界數學挑戰賽 2022  【賽果公布】

1) 所有奬項均以順豐到付方式於2022年十一月中旬或之前送達。

2) 各組別得獎者,均可依據所獲得的獎項,選擇在獎盃/牌上刻名或加製獎盃各參賽者請於3/10/2022或之前提交申請,逾期不候,申請連結如下:

https://form.jotform.com/hkcyaa/3rdmaths2022prizeordering

左右腦力數學中心

妙法寺劉金龍中學

臻培教室

小綿羊數學教室

浩然研習室

禮賢教育

輝銳補習中心

創毅研習中心

傑出機構培訓奬

小學組

小學一年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

陳格僑

胡睿行

劉芷澄

葉欣琳

黎柏賢

林多

梁枷煒

何秋廷

陳芍曈

謝緯諾

符浩林

梁晉維

張以朗

黃心瓏

張靜恩

陳柏熙

周芷殷

韓承希

白鈞儒

許榕俊

楊卓謙

李逸城

陳康淳

陳君睿

梁雅風

盧柏言

蘇芷芊

郭啟迪

司徒樂欣

黄梓鳴

陳熙廷

甄苑妍

吳浩昀

邱正芊

梁勇堯

鍾希雯

楊綽霖

袁立彬

劉頌安

譚柏琪

趙浠朗

張琛沂

蔡曜澄

梁宇軒

唐嘉湛

劉竣榳

李玥怡

文禮謙

陳允淏

劉舜希

梁珀郗

冼淽喬

胡奕宏

李楀謙

林溢軒

譚智灝

林諾言

黃品喬

伍浩麟

文晉欣

李樂詩

李啟朗

石中軒

許巧淘

尹皓謙

嚴浩太

鄧雨晞

林欣恩

蕭樂希

Rayden Raphael Chan

馮明晞

陳誠宇

高梓瑋

張詠嵐

詹子泰

唐千雯

温柏翰

香思慧

李凱文

郭心怡

趙偉樂

何嘉樂

李欣彤

黃芷悠

徐俊豪

賴欣妤

葉曉瑩

黃景翔

陳頌恩

李穎怡

譚育誠

陳宥嘉

白翊瑄

譚穎欣

孟佳蓉

王宜臻

 

小學二年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

董永恆

丁一宸

蔡文謙

林心雅

招逸朗

石昊煬

張殷僖

張芯語

王敖揚

朱柏宇

張賀森

呂學信

黎浠睿

梁曦雅

李彥彣

黃栩樂

黃荻舜

李泓澔

陳卓勤

沈佑洋

陳祉穎

葉承翱

許巧淘

何信萬

陳皓朗

馮梓鎬

郭巧鈴

陳綿芊

王依婷

馬梓軒

莫銘琛

劉天一

李子瀅

張順謙

廖嘉朗

郭晉瑜

裴倬誼

林義臻

陳柏霖

王銘晞

趙依伶

劉宇騰

李樂熹

趙一駿

莊知樂

張浚鎬

陳思宇

吳穎芯

張家希

楊凱琳

魏廷宇

王凱澄

林子瑜

李子康

俞子晴

關皓天

文子芸

張柏朗

 

小學三年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

優異獎

陳文韜

鄧晞堯

吳嘉恩

江小魚

吳晧藍

黃琛迪

陳日翹

吳焯彥

邱子翔

方鍩棆

劉耀陽

郭鎬賢

何栢言

陳文醴

鍾敦柏

葉浩森

黃心妤

陳宇澄

黃丹宏

湯正熙

陳智琛

王可俊

余睿峰

廖梓樂

蘇以立

劉彥良

吳家進

梁菀珈

林喆

黃棨琛

余一淳

丘尚賢

鄧舜楠

林棨灃

陳灝言

盛傑翹

嚴浩天

陳湘頤

羅竣錡

朱睿翹

王聖翔

陳梓晴

張誠

郭樂軒

李宥辰

何慧珊

史雅筑

馬宇軒

唐亭妤

黃樂希

蔡佳妤

梁晶晶

胡昀臻

陳瑜萱

陸梓朗

司徒郁婷

楚佳儀

黃嘉晴

黃語婕

張俊凱

張樂瑤

關偉宏

黃慧琳

林柏希

李佳軒

 

小學五年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

黃捷霖

吳尚哲

巫熹汶

梁栢維

黃向賢

施哲楠

陳卓鋒

黃楚喬

曾志翹

黃晞朗

林証喬

鄭尚羲

倪梓賢

黃紫宸

蕭楚穎

鄭敬天

鄭詠儀

馬卓謙

許家灝

周楚兒

馬志揚

呂軍諾

廖崇謙

周淑荺

吳謦廷

馮傲然

劉靖晞

杜亦朗

黃樂軒

張潁璇

吳家毅

何浩亨

葉芸希

董正朗

黎祉寧

劉康哲

葉樂宏

劉衍慧

何芷澄

王毅謙

金梓桸

盧灝言

伍映蕎

陳裕潾

岑俊言

黃偉熙

施嘉杰

羅成羽

陳翱然

翁智朗

潘綽欣

陳愷橋

李樂爾

葉子軒

黃靖風

吳卓軒

蕭子淇

毛嘉朗

陳樂儁

李錦沛

林承亨

廖嘉駿

區煦烽

虞文軒

林天鉞

王可欣

屈晋浩

張詠嘉

陳煒賢

鄧皓心

李祖唯

陳栢朗

郭明宙

羅煒騫

方嘉駿

梁常樂

周晉丞

譚柏燁

張焯然

曾奕恩

黃溥笙

謝旻諾

張仲賢

黃晴晞

陳彥亨

黃煜禮

李欣霖

衞凱琪

陳政晞

湯穎蕎

梁瑋軒

陳可兒

余禮仲

陳武均

張以衡

關希敏

黃煜竣

鄺允祈

賴沃城

鍾灝霆

黃浩銘

呂政軒

曾巧悅

謝文熙

邱子芹

林楊憲

傅子盈

劉鎧蔚

陳漾

王羽一

潘朗翹

陳心揚

吳佩樺

李柏翹

蘇珮然

梁智森

黎錦欣

勞彥達

黃晧僑

葉岱浲

鍾延康

羅奇

黃芷琪

呂佩兒

張昕嵐

林𡶐佑

陳冠霖

余舒妍

陳煒樂

吳䔝凝

曾德壎

黎錦頤

劉家寶

李子晴

謝卓庭

黃奕嵐

范語喬

江弘曆

林進烯

張凱光

孫顯林

鄧焯嵐

李駿希

張進豐

施晶晶

鄭芷妤

彭葦豪

王曉欣

麥晉成

陳嘉健

鄧梓俊

葉己朗

鍾灝博

黃凱蔓

龔巧瑤

楊淖謙

陳傑謙

張順良

高筱臻

潘仟偉

潘祉樂

文奕朗

林芷彤

陳衍樂

黎穎詩

石凱澄

李沁兒

梁凱淇

羅安延

盛傑晴

馬天恩

居衍融

梁嫣

傅天樂

梁智巽

文子瑄

王柏安

周宥蓁

黃文豪

謝雅婷

關昱廷

孫柏然

楊宥廷

張子恩

王穎琳

萬承恩

鄭家妤

李俊樂

關紫晴

張冠佑

鄭品睿

王子健

張銘軒

關諾謙

陳子朗

張思妤

王柏霖

王凱淇

劉子翔

王皓晴

傅家寶

李怡瑄

覃文希

張宜蓁

宋嘉雯

 

小學六年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

李樂希

文晉樂

翁智朗

黃芷悠

張芷卉

湯存浠

蔡東宏

譚康喬

簡柏謙

鄧焯軒

小學四年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

呂衡

陳少泓

周晉安

林錦樂

覃朗晴

賴文昊

楊一証

張泳潼

梁慧敏

莊耀希

湯詠曦

楊皓竣

羅晉家

梁子敬

梁紫晴

陳靜霖

胡博宏

鄧子進

陳皓德

儲依涵

陳栢劻

劉康楠

張煥栢

何佩澄

李啟彥

鄭諾言

石曉桐

黃心瑜

楊旻皓

李栢熙

劉穎琪

翁煒堯

李梓筠

黃培熙

黃苡澄

陳心悠

朱柏皓

鄭康成

許樂晴

石一森

方博義

周芷亦

江汶鍇

張智堡

江溢昇

莫昊東

葉駿澔

郭千曈

何樂恩

張皓麟

梁永昊

張樂詩

楊慧敏

林威廷

徐湘婷

顧柏辰

杜承祐

林凱盈

黃詠欣

何嘉雯

陳子洋

李子豪

梁馨儀

麥依雯

關翔宇

張嘉欣

裘芊妤

郭凱晴

羅俊宏

黃凱翔

呂卓琳

古宥鈞

中學二年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

湯嘉文

楊詩琳

湯頌曦

伍蔚嵐

李康晴

梁安沂

辛信晞

陳卓釗

何焯琳

林梓豪

酆卓文

鄭頌羲

高美欣

翁世彤

黄秋菲

楊家樂

陳凱喬

譚傑勝

李子揚

温芷涵

 

中學組

中學一年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

廖凱澄

杜艾莎

樊子芊

邵祉軒

郭柏誠

張曉桐

林君浩

龍詠晞

張諾山

陳致諾

施伯彥

湯嘉敏

施子恆

何嘉恩

羅嘉琳

李偉盛

王凱傑

梁葉

田子軒

孔樂然

何子欣

李俊翔

何欣桐

魏子喬

李巧恩

呂彥廷

萬俊彥

王詩琪

中學三年級組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

鄭譽鋒

梁溢朗

巫思曼

趙敏晴

熊俊雅

葉紫荊

林文賓

陶俊傑

李宗鍵

譚君喬

余明珠

殷偉濤

黃煒晴

Athena Yumul Laquian

陳子妍

彭炫康

劉泓羲

王亭心

田怡靜

黃承勳

孟珮慈

蔡佳怡

王恩琪

 

幼稚園組

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

幼稚園三年級組

吳章泓

謝思行

張梓熙

劉彧彥

王皓德

黃仁昇

周頌珩

袁港洪

馮昊弘

楊朗逸

胡淏翔

羅子杰

陳傲懃

鄭同淇

鄭同淮

朱煦楠

​袁港洪

蒲天熾

甄海彤

黃皓勤

盧曉珈

賴穎潼

王卓朗

趙珀瑤

鄭奕朗

簡曜琛

梁知行

區素心

廖逸琛

董匡言

鄭嘉蕎

鍾希琳

楊皓喬

周學熙

鄺梓熙

余承正

陳霆軒

陳頌生

張睿姸

劉汝心

黃梓瀅

趙柏霖

何梓榗

陳俊熙

陳梓皓

劉彥宏

莫昊南

蔡博謙

鄭學謙

張琛沂

李璧辰

何立言

黄梓鳴

林柏軒

周曉瞳

許淳軒

柯立言

梁焯皓

鄧毓正

林震東

張睿嵐

徐睿謙

葉海臻

蔡澤堃

陳梓卓