奧運狂熱-第四屆 全港中英文徵文大賽 2021  【賽果公布】

1) 所有奬項均以順豐到付方式於2022年2月中旬或之前送達。

2) 各組別得獎者,均可依據所獲得的獎項,選擇在獎盃/牌上刻名或加製獎盃各參賽者請於20/12/2021(一) 或之前提交申請,逾期不候,申請表格連結如下:

個人特製獎項申請表:

https://form.jotform.com/hkcyaa/essay-personal

​團體特製獎項申請表:

https://form.jotform.com/hkcyaa/Essay-Group

香港傑出作家大獎

冠軍   錢俊希

亞軍   潘洢淳

季軍   洪梓涵

傑出導師培訓獎

王玉梅

王美婷

布皓菻

朱慧茵

李開誠

李肇燕

李寶兒

 趙曉藍

 梁德慧  

黃慧儀

周城崑

周恩琪

林淑敏

林嘉慧

洪卓妍

温志倫

楊庭拔

駱日茹

傑出機構培訓獎

大埔浸信會公立學校

文理書院(香港)

幼苗教育中心

伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

余振強紀念中學

沙頭角中心小學

保良局蕭漢森小學

迦密唐賓南紀念中學

香港西區婦女福利會幼稚園

香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校

循理會白普理基金循理小學

葵涌蘇浙公學

資優教育中心

鳳溪第一小學

樂兒教育及舞蹈學院有限公司

英文組

Champion                      LOH KA YING

First Runner-up          YAU KAY HEI

Second Runner-up    WONG PUI CHING

Gold Award                    WONG WAI YIN

Silver Award                 CHENG MAN YI RUBY

Bronze Award              TANG ZI LU

Tertiary College & Open

Champion                      LAI WING TUNG

                                            LEE YAN CHING YANNES

First Runner-up          HUI PAK SIN

                                            CHUNG HO FUNG

                                            LAM CHO YIN

Second Runner-up    MO KA LOK

                                            LAM TAK FAI

Gold Award                    YAU PUI CHIT

                                            FUNG TSZ MING

                                            AZURO JOBELLE JANG MAPUS

                                            LI YUK YI

                                            YU CHEUK KIU

                                            LIN YUN SANG

                                            WONG CHEUK HIN

                                            SHUM LOK TING

                                            IONG KUN TIN

                                            LEONG CHO FONG

                                            CHIN CHUN HEI DENIS 

                                            PAULO MATEUS LAM

Silver Award                 LIANG YUK YAN

                                            NG HO CHEONG

                                            HO CHAU WAN

                                            CHU LOK TO DUSTIN

                                            LI SHIU NGAI

                                            LAI KA MAN CARMAN

                                            CHAU MAN CHUN

                                            YIN YAOYU

                                            LERMA NOEL LADION

                                            WONG WING CHING

                                            SUEN CHING HEI

                                            LAU YAT WAN

                                            CHAN CHUN SUM

                                            IP CHEUK LING

                                            XING LEONA

                                            LIU KA MAN

                                            LAM KING WO NATHAN

                                            CHAN DANIEL

                                            MOHAMED SELINA

                                            TSUI KA LAI

                                            YUEN YEE SHING

                                            CAO ZIXUAN

                                            LO CHUNG YAN

                                            NGAI KA KI

                                            TO WAI NA

                                            WONG YAN YAN

                                            LAWRENCE ZHOU LERAN

                                            ALISA LEE SIN YI

                                            LEUNG WING SZE

                                            TSUI HOI CHING

                                            TANG YUI HEI

                                            WOO WAI SING

                                            WONG WING SZE

                                            BUTWISET CHUN HEI

                                            ZHU GUANRUI

                                            CHIK YAN YAN JANICE

                                            AU PAK YAN

                                            CHEONG WAN SENG

                                            WONG YI

                                            CHEUK NIM YAN

                                            CHAN LONG CHING

                                            MOK BELLE JACEQUINE

Secondary Group

Bronze Award              LAW CHEUK TUNG

                                            ZHANG EN HUI

                                            WUN SIU NAM

                                            YUNG TSZ CHUN

                                            CHUNG TING HIM

                                            LUI WING HANG

                                            ZHONG LIYING

                                            WONG TSUN HEI

                                            LO TAI WAI

                                            CHOW HOI YU

                                            LUI LAI CHAK

                                            LAM CHUN YIN

                                            KAU TSZ HANG CANICE

                                            CHENG LOK HIM

                                            NG KIN LONG

                                            LEE YUK HEI

                                            URETA FERDICRISJON MIK

                                            CHAN CHAK LEONG

                                            WONG LUT MING

                                            TSE HING WAI

                                            WONG TIN LONG

                                            CHAN HO TSUN

                                            YU MAN WAI

                                            STELLA CHAN ZI CHING

                                            NATALIE TANG TSZ YAN

                                            PACO TSANG PAK HO

                                            CHAN KA PO

                                            RYAN KWOK CHAK WING

                                            WONG TSZ CHING

                                            TAM PAK HEI

                                            CHAN WING KEI

                                            LEE PA LUN

                                            CHEN SHUTAN

                                            CHUNG YAN

                                            MOHAMMAD BIBI FATMA

                                            YEUNG KA SHING

                                            SHE CHUN HIN

                                            NG ON KIU

                                            LUK TSZ YIU

Excellence Award      CHAN PAUL HO KAI

                                            SO CHUK CHUN ALVIN

                                            CHAN KAI CHUN

                                            TAI LONG KIU MATEO

                                            KWAN HOI YING

                                            LI KIN HEI

                                            FUNG CHEUK HEI

                                            CHAN PAK YIN

                                            LUU KA YI

                                            WONG HAY FUNG

                                            LAI TSZ FUNG

                                            O KA YI

                                            LAW TIN YAU

                                            YONG TSZ KIU

                                            LI HOI SING

                                            YU MING SZE

                                            CHUI LOK SUM

                                            LAM CHING TUNG

                                            U LAP KEI

                                            WONG KWUN TAT

                                            KWOK SHING CHO

                                            CHEUNG KAI TUNG

                                            MAN TSZ WING

Champion                      SIU HIU TUNG

First Runner-up          LEUNG KA HEI ISAAC

                                            LIU KA NAM EMMA

                                            CHOW CHUN LONG QUINSON

Second Runner-up    CHEUNG YU SIK ABBIE

                                            KWONG PAK NING MEGAN 

                                            LING YEE TIN ASHLEY

Gold Award                    MA WEN TIAN MARTIN

                                            CUI SHANGMAN

                                            KWONG PAK SHUN AUSTIN

                                            LAU YAN CHING

                                            LAU PAK SUN

                                            LUCA SIU

                                            CHAN GEORGE HUBERT

                                            WOO HOK HAY HAYDEN

Silver Award                  LI MAGGIE

                                            CHEUNG SUM YI

                                            NG CHUN MING

                                            TAM KA KA

                                            IP YUEN YI

                                            MAI HAO YUEN

                                            KHOO TSZ HAM

                                            LAW SUSU

                                            LEE SUN KIU

                                            JAYDEN TSUI

                                            JASMINE TSUI

                                            LIU CHO YU

                                            LAI TAK YAN DOUGLAS

                                            TANG TSZ ALONG ISAAC

                                            FUNG KA YAN

                                            CHING WING SZE

                                            WONG TZE HEI

                                            CHING WING CHI

                                            WONG KA WING

                                            TIAN TSZ HAM

                                            WANG ZHONGHAO

                                            HONG ZIHAN

                                            LI HE

                                            LI CHING NAM

                                            HO MANG WO

                                            CHEN, JIA TIAN

                                            LAM SHING HANG

                                            PANG HONG YUEN

                                            SHE LOK TING

                                            YIM TSZ HIN

                                            CHENG TSZ YIN

                                            WAN TSZ CHING IVANA

                                            EDEN CHUI

                                            LAI TEDDY

                                            LAI TSZ YI

Senior Primary Group

Silver Award                 DING MEI CHING

                                            TSANG WAN CHIT

                                            TANG HIU CHUN

                                            GONG MEIXI

                                            LAM SHUN NGAI

                                            LEE YIN YAT

                                            SHAM HOI CHING, VALERIE

                                            CHUN TIN YU

                                            CHAN LAP YAN

                                            CHAN NAM

                                            KIANG YUET, SERIENA

                                            SINN TSE KIU YUKIMI

                                            AU WING YEE

                                            WONG HOI LING ALIX

                                            CHEUNG CHEUK YIN LOUIS

                                            CHAU CHIN LAM

                                            CHOI YAT YU

                                            MAK ON KIU LUCIA

                                            YEUNG SHING YU WAYLON

                                            CHAN WAN CHUEN

                                            KWAN TSZ YAU

                                            WU HIU NAM

Bronze Award               LEE YING YUE

                                            LO MAN SHAN

                                            CAI WAI YI

                                            LI TSZ WUN

                                            XIE ZI YI

                                            XIE DONG YI

                                            LAI,VICKY WING KI

                                            QIU CHIU CHIN TING

                                            HAYLEY WONG

                                            LEUNG KAI HO

                                            CHAN CHING KIU

                                            XIE KA YI

                                            CHEUK HEI YEE KAYLEIGH

                                            LO WING MAN

                                            HUNG SAU WA

                                            TSANG CHI CHING

                                            YIM LUCAS

                                            CHONG CHEUNG HIN

                                            WONG HOI YEE ZOE

                                            NG KA CHUN

Excellence Award      CHUI WESLEY PUN HO

                                            CHAN KA SHING

                                            NG ANDRIAN

                                            CHAN MAN WAI

                                            WOO MING SZE

                                            LAU UE KUEN

                                            FUNG HUI CHING TAMIA

Junior Primary Group

Champion                      LAU JUN

First Runner-up          LAU PAK LIM

Second Runner-up    SIU HIU LING

Gold Award                    LAM ON NGA

Silver Award                  LAI YUI HEI

                                            CHAN LOK HIM

                                            LEONG IAN UT CINTIA

Bronze Award              CHAN PAK YIN JASPER

                                            ZHENG KIT

                                            CHUK KA YEE

                                            LAM HEI MING

                                            FAN SZE CHIG

Excellence Award      CHOW LAI YI

 

Champion                      CHOI YAN YAN

First Runner-up          CHEUNG TSZ CHING

Second Runner-up    YUNG LOK YAU CONNI

Gold Award                    CHEN KIT YIN

                                            HO MAN WA

                                            CHEUNG KO YUI

                                            LI WAI TONG

Silver Award                 CHLOE FAITH KWOK

                                            KONG HO WANG

Bronze Award              TAM CHUN HEI

                                            LI SUM YING

Kindergarten

中文組

大專及公開組

冠軍       冼文駱

亞軍       周宇君

季軍       梁綺玟

金獎       胡昕忻

              邱景振

              司徒紫晴

銀獎       蔡文涵

              雷芯愉

              吳嘉欣

銅獎       王嘉文

              蔣文晞

優異獎   曾舜東

              張嘉圓

                     

中學組

冠軍       鄭詠霖

亞軍       潘浠淳

季軍       錢俊希

金獎       洪安琪

銀獎       劉欣圓

              高天佑

              李佳儀

              張佳彤

              劉倩均

              梁雅欣

              賴玉玲

              藺樂欣

              伍荌僑

              孔令怡

              鄭思源

銅獎       陸靜楠

              劉嘉濰

              蔡弘毅

              陳朗晴

              楊焯然

小學高級組

冠軍       潘洢淳

亞軍       林展鵬

              陳美詩

季軍       洪梓涵

金獎       林健賢

              陳政彥

              李可瑩

獎       陳逸朗

              冼家宇

              黃昊義

              何琳熙

              林詩浠

              麥芷嫣

              李彥一

              張婧桐

              源天恩

              卓嘉謙

              梁心澄

              陸浚裕

              王恩慈

              甘卓穎

              謝鏖燊

              潘洢淳

銅獎       胡群雅

              明靜茵

              黃芊蔚

              曾俊皓

              林蒞

              許諾琳

              葉梓晴

              何孟澕

              羅綿謙

              鄒式賢

              陳嘉鈿

              蔡宏基

              余敏婷

              馮栢晴

              徐紫晴

              吳嘉珈

              潘凱琳

              馬譽婷

              李靖宜

              陳柯欣

              林熙慧

              鄧心然

              李允皓

              彭禧年

              譚楚燁

              駱穎彤

              陳家賢

              黎浚廷

              蔡弘远

              葉靄琳

              尹文瑄

              周寗洝

              嚴俊稀

              陳立人

              曾曉洛

              林展峰

              方紫澄

              李滔橋

              蔡逸宇

              劉焯蕎

              李卓凝

              林依澄

              謝佩伽

優異獎   梁珈盈

              ​譚善文

              歐諾妍

              劉嘉樂

              吳靖勤

              吳靖琳

              夏天兒

              龔映穎

              馮栢朗

              伍思俊

              陳紫晴

              張泳琳

              曾心妍

              黎子榆

              馬赫

              李嘉雯

              吳子珊

              陳科霖

              卓庭萱

              譚學文

              孔秀樺

              謝嘉怡

              譚思齊

              譚菁賢

              馮煦晴

              葉宇軒

              周熙曈

              陳楠

              何佩澄

              周宥匡

              伍卓祈

              李敏童

              余奕旻

小學初級組

冠軍       陳昊政

亞軍       李愷悅

季軍       吳柏霆

銀獎       王允嵐

              林孜藴

              蕭澧靖

銅獎       歐紫妍

              莫鎧甄

              陳倬瑤

              劉芷琳

              葉承傑

              周歈兒

              陳洛謙

              沈紫筠

              袁灝文

              王韋洛

優異獎   丁美鈺

              ​曾文熹

              洛嘉晴

幼稚園組

冠軍       陳俊傑

亞軍       林芷滺

季軍       梁柏軒

金獎       蘇昌羲

              吳穎霖

銀獎       潘晟睿

              陳慧恩

              呂奕軒

              陳祖豐

              蔡鍵博

              張智軒

              黃曉山

銅獎       曾貝兒

              林阡妤

              黎睿坤

              連信僖

              布力行

優異獎   陳沚然

              王梓凌