全港中英文硬筆書法大賽2020 【賽果公布】

1)每組最高分數的前三名參賽者,獲發冠軍、亞軍及季軍軍,同分則並列名次。  

2)金奬盃(80分或以上) 銀奬盃(70-79分) 銅奬盃(60-69分)

3)由專業評審給予評分。  

4)所有參賽者均會獲發分紙。  

5)排名不分先後。  

中文硬筆書法比賽

幼稚園組

 

冠軍 PC251吳尚賢

亞軍 PC231方子晴

季軍 PC138陳靜緹

金獎 PC106王嘉揚

        PC137陳定男

        PC223李浩揚

銀獎 PC102方勵恆

        PC111張子麟

        PC114余樂謙

        PC118馮熙弘

        PC119朱宥澄

        PC124鄭希柔

        PC125黎洛蕘

        PC128鍾樂悠

        PC134蕭柏琛

        PC139鍾棹雅

        PC147陳俊晞

        PC150樊耀勛

        PC157馬天浚

        PC159林佑信

        PC161林証禧

        PC163周宸希

        PC168鄔樂曈

        PC170麥詠愉

        PC175葉晉廷

        PC179任思學

        PC185李建樑

        PC187陳培智

        PC191潘諾

        PC194伍言叡

        PC197陳曦

        PC199賴仲嵐

        PC208黃俊澔

        PC210何芷蕊

        PC217葉芷喬

        PC220陳沛熹

        PC224陳樂妍

        PC230林欣玲

        PC244林聖喬

        PC254葉永一

        PC259許睿澄

        PC261許詩琪

銅獎 PC103葉慧瑤

        PC112陳康慈

        PC120鄭玥

        PC129吳梓晴

        PC131湯翱洋

        PC143李曉汶

        PC149郭子晴

        PC176陳玥樺

        PC177尹繼進

        PC184鄒穎薇

        PC186陳俊熹

        PC215鍾天承

        PC218趙朗庭

        PC226林恩語

        PC228林思語

        PC229陳伊淳

        PC252王浚錡

小學組 初級組 (小一至小三)

冠軍 PC202吳思穎

亞軍 PC160姚泓治

季軍 PC213鄭司晴

金獎 PC115黃載軒

        PC127王韋洛

        PC140張正諺

        PC144黃芊菱

        PC182劉承熹

        PC189謝可瑩

        PC219陳巧瑤

        PC227陳妍霏

        PC234王晞瑜

        PC240馮鎧綸

        PC241陸恩澤

        PC248梁梓浚

        PC253熊紫言

銀獎 PC101陳恩祈

        PC108劉珒

        PC113黃芯如

        PC117林靜渝

        PC126陳曉雯

        PC136劉思呈

        PC142李曉彤

        PC152劉泇言

        PC153陳苡晴

        PC154鍾卓恩

        PC165江沛晴

        PC169陳佩愉

        PC181劉承達

        PC196郭榮軒

        PC198林晉全

        PC211胡卓君

        PC249劉以澄

銅獎PC146林雨晴

        PC148郭子軒

        PC221何澄謙

中學組

冠軍 PC201盧諾禧

亞軍 PC162莫怡欣

季軍 PC116方亦淳

銀獎 PC174黃仲廷

公開組

冠軍 PC212陳潤銘

亞軍 PC183葉嘉燕

季軍 PC145林杰

        PC209李偉立

金獎 PC122簡淑賢

        PC133佘曼華

        PC141麥婉婷

        PC155湯凱璇

        PC167柳俊延

        PC205林顯光

        PC207吳美娟

        PC246陳詠茵

        PC258劉達成

     

小學組 高級組 (小四至小六)

冠軍 PC104何燁彪

亞軍 PC200梁家宜

季軍 PC135劉冠醇

金獎 PC105高綽俞

        PC171楊坤達

        PC172鍾雪嵐

        PC188謝可柔

        PC203馮睿翹

        PC225陳子諾

        PC233譚璟玟

銀獎 PC100謝樂淇

        PC109關韻希

        PC121鄭逸楠

        PC123鄭希敏

        PC132容兆樺

        PC151姜卓嵐

        PC156陳麗君

        PC164傅琬之

        PC173蔡佩言

        PC180梁逸衡

        PC190陳諾言

        PC193伍言洵

        PC195陳巧妍

        PC204黃榆婷

        PC206傅筠元

        PC216盧曉澄

        PC232吳之煦

        PC236王晞琳

        PC237陳德霖

        PC238陳美婷

        PC239馮鎧澄

        PC242陸思齊

        PC245陳子言

        PC257姚嵐

銅獎PC107周映臻

        PC130陳芷恩

銀獎 PC110胡美嬌

        PC214潘碧英

        PC222劉俊榮

        PC255李秉祐

        PC260蔡月恩

銅獎 PC158吳嘉欣

        PC166黃慕瑩

        PC178黃凱樂

        PC192陳倩瑤

        PC235莫家寶

        PC243劉詠珊

        PC247趙婉玲

        PC250楊意奇

        PC256郭鳳嗚

英文硬筆書法比賽

冠軍 PE195陳柏熹

亞軍 PE104王嘉揚

季軍 PE125鄧品賢

金獎 PE109張子麟

        PE111朱宥澄

        PE112鄭玥

        PE115黎洛蕘

        PE127鍾樂悠

        PE129陳俊晞

        PE136陳思悅

        PE144周宸希

        PE146葉晉廷

        PE150任思學

        PE151李建樑

        PE156賴仲嵐

        PE163梁雅晴

        PE178陳承雋

        PE186方子晴

        PE194梁晞彤

        PE199馮靖霖

     

幼稚園組

銀獎 PE101方勵恆

        PE118鍾棹雅

        PE119湯翱洋

        PE139鄔樂曈

        PE140陳泓諾

        PE141陳歈侒

        PE142陳信滐

        PE147陳培智

        PE153黃懿晴

        PE166何芷蕊

        PE169張承謙

        PE173鍾天承

        PE175葉芷喬

        PE179謝卓思

        PE180何鎧迪

        PE183林恩語

        PE184林思語

銅獎PE200羅宏逸

        PE212鍾思穎

        PE215張詠詩

        PE220李倩儀

小學高級組(小四至小六)

冠軍 PE160馮睿翹

亞軍 PE181陳子諾

季軍 PE154謝可柔

金獎 PE103高綽俞

        PE106黎曉霖

        PE107關韻希

        PE137傅琬之

        PE152梁逸衡

        PE155陳諾言

        PE157梁家宜

        PE159陳鎧澄

        PE161黃榆婷

        PE164傅筠元

        PE174盧曉澄

        PE177馬熙廷

        PE185李諾澄

        PE188譚璟玟

        PE189陳德霖

        PE190陳美婷

        PE198姚嵐

中學組

冠軍 PE121陳日嘉

亞軍 PE120何麗婷

季軍 PE170何思敏

銀獎 PE110李偲瑜

        PE116陳宏鎧

        PE117陳芷恩

        PE123劉冠醇

        PE131姜卓嵐

        PE134陳麗君

        PE145蔡佩言

        PE158伍俊熙

        PE191馮鎧澄

銅獎PE201莫子君

          PE204張苡晴

小學初級組 (小一至小三)

冠軍 PE128黃芊菱

亞軍 PE182陳妍霏

季軍 PE100陳恩祈

金獎 PE102陳苡晴

        PE113陳芷妍

        PE114陳至昱

        PE124劉思呈

        PE133蔡凱晴

        PE135姚泓治

        PE138李姿霆

        PE143劉泇言

        PE168胡卓君

        PE171鄭司晴

銀獎 PE132何柏熹

        PE148尹深俞

        PE176陳子鑫

        PE192馮鎧綸

銅獎PE210羅子聰

        PE213許嘉新

        PE216卓威

        PE218吳柏言

 

公開組

冠軍 PE108管瑞雪

亞軍 PE193鄧婉彤

季軍 PE162黎家欣

金獎 PE149佘曼華

        PE167黃凱樂

        PE126謝姍姍

銀獎 PE130鄭美寶

        PE172吳嘉欣

        PE187潘碧英

        PE196胡欣彤

        PE197楊意奇

        PE196李秉祐

銅獎PE202周文希

          PE203馮可柔

          PE205謝宏逸

Hong Kong Children & Youth Arts Association

香港銅鑼灣怡和街28號恆生銅鑼灣大廈12樓A-B室

​WHATSAPP  46433254

​​立刻WHATSAPP我們

  • Facebook
  • Instagram

立刻訂閱,接收最新比賽資訊

Subscript US NOW! 

© 2020 HKYCAA  版權所有 不得轉載