1st Asian Youth Piano Championship 2020【Results】

亞洲青年鋼琴錦標賽2020 【賽果公布】

1) 總成績將會公布 冠軍、亞軍、季軍、金獎、銀獎及銅獎得獎者

2) 所有獎項將於六月上旬或之前以順豐到付方式送出

鋼琴獨奏組 (自選曲組)Piano Solo (Own-choice Piece)

Champion                      TSUI KA HO

First Runner-up          LEE JIA XUAN

Second Runner-up    LEI SI WAN

Gold Award                    CHAU MAN KI

Silver Award                 CHUI HIU TUNG

Bronze Award              CHE ON

                                            WONG CHIT ANDREA

                                            CHOW HOI KAM

                                            LAI KA HOU

Excellence Award      WU IAT LONG

                                            CHAN WING SUM

                                           YU YAN TING

A107 公開組 Open

Champion                      LIN YIHENG

First Runner-up          LEUNG WING KEI JESSICA

Second Runner-up    LEUNG LONG CHING

Silver Award                  CHIU HO HIM

                                            CHAN SEE CHING

Bronze Award              HE TING YAN

                                            KYLIE LAM

 

A106 青年組 Youth

Champion                      QIAN DUOWEN

First Runner-up          SIN CHEUK KIU

Second Runner-up    CHAN PAK YUI CYRUS

Silver Award                  LEE TSZ HEI CYRUS

                                            CHAN CHEUK YAN JERAMIE

Bronze Award              CHUNG MING YAN

                                            LOY ZHEN XI PHAEDRA

A105 少年組 Teens

Champion                      Yang Zixuan

First Runner-up          TSANG SUM YUET

Second Runner-up    DA MING CHAK

Gold Award                    HO LONG CHING

Silver Award                 LAM CHI IO

                                            CHAN NOK YIU

                                            HON YAN CHING

                                            LEE SZE YUI SERENA

                                            CHEUNG CHUN HEI

                                            CHIU CHUN HIM

                                            LAM PUI FONG

                                            CHAN HEI MAN

A104 兒童組 Children

Bronze Award              IO SI CHENG

                                            TSE YUEN CHING

                                            LUI ANDRIANA

                                            CHIU CHEUK KIU MACIE

                                            TSAO HAI YUET

                                            HUI KA HEI

                                            FUNG YAT LONG

                                            LEE HUI LOK

Excellence Award     CHEUNG NOK CHING

                                            YAN HEUNG WING

                                            KWONG PAK HEI

                                            CHAN PAK LING PI

Champion                      LOK HAO HUN

First Runner-up          SIU TSZ CHING

Second Runner-up    WONG NATALIE BRIGHT

Silver Award                 HO KA YIN

                                            WONG WILLIAM BILL

                                            WONG CHI SON

                                            HUI PUI TONG

                                            CHAN LONG YIP

                                            HO CHENG LAM

A103 兒童組 Children

Bronze Award              CHAN YIK HANG

                                            CHANG IOI CHON

                                            AU PAK TO

                                            MA FOOK WAN ETHAN

                                            NGAN SIU YOYO

                                            CHAN HEI LONG

                                            CHIU WING NGA

                                            CHOU TIN NOK

                                            LEONG PAK HIM

Excellence Award      LAM SZE CHING

                                            TANG ALVIN

                                            LOK CHI WAI

                                            CHU SIU MAN

Champion                      WONG WAN KIU

First Runner-up          CHENG SIO IOI

Second Runner-up    LAO WENG TONG

Silver Award                  AU WING TO

                                            LI KA KI

                                            YUEN IOI KA

                                            KUNG,SUM YEE

                                            LIOE CHUN YUI

                                            CHAN KWAN LONG

                                            HO HAI YEE

                                            TO TSZ CHING

                                            NG TING CHUN

                                            MOU CHIN WENG

                                            LAO PUI I

A102 幼童組 Young children

Bronze Award              LO TIN YEUK JOSHUA

                                            TSE TSZ KIU

                                            TAN KWAN

                                            WONG HEI TUNG

                                            LIU TSAN KA ALEXA

                                            WONG CHIU LONG

                                            SI SENG IAN

                                            PUN SZE CHING

                                            LEONG TENG LONG

Excellence Award     CHAN LOK FUNG

                                            CHAU TZE CHING, HARU

                                            CHUI HIU NAM

                                            LAU YI TAK

                                            NG TIN WAN KATIE

                                            KUOK CHENG KEI

                                            CHAU CHUN HEI

                                    

Champion                      LAM YAT HEI TRAVIS

First Runner-up          GISELLE TAM

Second Runner-up    WONG WING LAAM HAYLEY

Silver Award                  WONG KA WING

                                            YUNG CHUN HIN

                                            CHIK VERONICA AIMEE

                                            MAN TSZ NGAI

                                            HUNG YEE YAN

                                            NG SHEUNG TUNG DON

                                            NG YAN HEI

                                            WONG WING TUNG GRACE

                                            KWOK TZE CHAI

Bronze Award              FAN YAT LONG

                                            CHAN HANNAH

                                            WONG HOI YAN

                                            CHIU TSZ CHING

                                            LO HIN CHING

                                            CHU HUI LOK

                                            CHOI HEI YAU

                                            TSE CHUN KIU

                                            MOK TSZ CHING

                                            LEE KING HO

                                            YUEN CHING NGA

                                            SUN SUM YUET

                                            SO YAT LAI

                                            LAI YUET YAN

                                            FONG SZE YUI

                                            WONG HONG KIO

A101 幼童組 Young children

Excellence Award     TSANG CHUN HEI

                                            LAI POK MAN

                                            YAN TIANYI

                                            JIU PUI YAU

                                            TANG HEI ON

                                            CHAN HIU MAN RENEE

                                            LIU YEE NOK ETHAN

                                            TSANG SAMARA

                                            CHEUK UEN YUNG

                                            DIANA CHEUNG

                                            WONG KIN FO

                                            LAM WAI NGAI

                                            LEE WANG HIM,ALSTON

                                            CHAN WING TUNG

Champion                      CHOI SHING YAN GABRIEL

First Runner-up          WONG PO SUEN GISELLE

Second Runner-up    HO SZE YING

A100 幼兒組 Nursery

鋼琴獨奏組(考級組)Piano Solo (Grade Examination Piece)

E209 Performance Diploma

Champion                      NANDI XU

First Runner-up          LEE JIA XUAN

Second Runner-up    LIN YIHENG

Silver Award                 MOK BENEDICT KA HONG

                                            LIU YIFAN

                                            FU, FIONA SHINRAN

Champion                      SEBASTIAN GAN KAI XUAN

First Runner-up          TONG KIN NENG

Second Runner-up    WONG MAN CHING MINA

Gold Award                    WONG KA SON

Silver Award                 CHOW CHEUK LAM

                                            CHAN IOI WAN

                                            LAM KA LOK

E208 Grade 8

Bronze Award               YAU TIK HANG

                                            CHAN HEI YIN

                                            HOI MAN WAI

                                            TANG CHOI CHIO

                                            IUN TIN LOK

                                            CHONG IOK LAM

Excellence Award      LAO WENG IN FRANCINE

 

Champion                      ZHENG HAO

First Runner-up          LOY ZHEN XI PHAEDRA

Second Runner-up    GUO ANA

Gold Award                    WONG CHING YAN

Silver Award                  WONG CHIN YUET

Bronze Award               YU KA YAT

                                             LO I

E207 Grade 7

Champion                      LEE YEUK LAM

First Runner-up          MOHAMMED AMEERA KHERA

Second Runner-up    LAM CHUI YI

Gold Award                    CELINE IP

Silver Award                 WONG YU TAT

Bronze Award              TAM SZE MAN

                                            YOUNG LOK YIU

                                            LEE MAN SUM WOODY

                                            HO SIN POU

                                            LAM CHENG NGA

Excellence Award      LEUNG PO HEI HEBE

                                            CHAN WAI  KUEN

 

E206 Grade 6

E205 Grade 5

Champion                      CHENG SIO IOI

First Runner-up          WONG CHI SON

Second Runner-up    LEONG LOK KEI

Gold Award                    CHAN PUI KA

                                            HO SAU PING

Silver Award                 CHUNG CHUN MAN

                                            CHAN KA YIN

                                            LI SIMIAO EMILY

                                            LEONG CHIN HONG

Bronze Award              TSZ UE CHAN

                                            NG CHI HUI

                                            LEE SZE YUI SERENA

                                            YICK YI KWAN

                                            NG HOI CHING

                                            HOI, IZEL

                                            TSE SIU SHU

                                            CHAN HOU IN

                                            LEI PUI IENG

Excellence Award      YICK YI CHING

                                            YAN TIANXIANG

 

E204 Grade 4

Champion                      HOSANNA JASMIN CHUNG

First Runner-up          LEUNG CHUN SANG CLOVIS

Second Runner-up    ZHU MEICHENG

Gold Award                    TSE YEE CHING

Silver Award                  LAM NOK CHING

Bronze Award               KWAN YUEN WING

Excellence Award      TSANG CHI CHING

                                            CHAN CHING MAN

E205 Grade 3

Champion                      Yeung Hau Yu

First Runner-up          WONG LOK HIN

Second Runner-up    Long Si Cheng

Gold Award                    See Yin Tung

                                            Lai Sim Yin

                                            CHEUNG NOK CHING

Silver Award                 Choi Wing Ching

                                            Shek Pak Hei

                                            Ku Seong Lai

Bronze Award               Kwan Dik Chi Delia

                                            WAN HEI LAM

                                            LEE YIK HOI

                                            CHAN YIK HANG

                                            WONG WAI SHING

                                            LAU KA YI

                                            FOK YI LOK

                                            LEI SOU IN

                                            CHEN MEI PING

                                            WONG HOI TUNG

                                            WONG LOK CHING

E202 Grade 2

Champion                      LAU KI WAI

First Runner-up          GISELLE TAM

Second Runner-up    TAM YUET YIU

Gold Award                    TAN KWAN

                                            AU PAK TO

                                            YEUNG LIK HANG

Silver Award                 LIN YUI FEI

                                            LAO CHI IAO

                                            NG HEI LAM

                                            SIU SHING CHUN

                                            CHAN YAN YIN

                                            MA CHING HIN

                                            JACQUELINE LOW LI CHEN

Bronze Award              TANG TZE YING JANICE

                                            AU WING TO

                                            TANG HEI TONG

                                            KU HIU YUET CHLOE

                                            HO LONG CHING

                                            TENG U CHENG

                                            LO YAN TUNG LORI

                                            LO PAK YIN LOUIS

                                            YICK HILL KWAN

                                            CHAN CHI KEI

                                            LEONG KA HOU

                                            WONG TSZ YIU

                                            ZHAO SAN IAN

                                            CHAN KUAI TONG

                                            CHUNG LOK TING

                                            TANG TZE YING JANICE

Excellence Award      CHAN MEI CHI

                                            TSE TING HEI

                                            LI LAI NGA

                                            TANG OSCAR

                                            TSE CHI WING

 

E201 Grade 1

Champion                      CHIK AIDAN LOUIS

First Runner-up          TAO MING WEI

Second Runner-up    TSE HUI YU JOSIE

Gold Award                    CHAN ISAAC

Silver Award                  CHAN CHUN MING JEFFERY

Bronze Award               CHUNG LAI TING

F402 公開組 Piano Duo (Open)

Champion                      KWOK CHING LAM, FAN LOK MAN

First Runner-up          CHOW TSAN YIN , CHAN HANG YI

Second Runner-up    WU NGA CHING, LAM HIU YING

F401 Piano Duo

Champion                      HUI PUI TONG, HAU SIU PING

First Runner-up          LEE TSZ CHING , LI SIU FUNG

Second Runner-up    MAN KA HEI , MAN WING SAN

傑出導師培訓獎

SO LO YING

WONG HOI YEE PAULY

LO YUEN MAN

LEI SI WAN

CHAN PUI YAN

KUANG YANGLAN

WONG WAI LING

CHOI WAI MAN

HARRY JEAN MAURICE BEN SOUSSAN