第二屆 香港青年兒童音樂家大賽2021【賽果公布】

1) 所有奬項均以順豐到付方式於2022年7月上旬或之前送達。

2) 各組別得獎者,均可依據所獲得的獎項,選擇在獎盃/牌上刻名或加製獎盃各參賽者請於10/5/2022(二·) 或之前提交申請,逾期不候,申請連結如下:

 

特製獎項申請表:

https://form.jotform.com/hkcyaa/speech2022awards

張沛松紀念中學

東莞學校

Textile Institute American Chamber of Commerce Woo Hon Fai Secondary School

傑出機構培訓奬

曾珮瑩主任

周玉英老師

CHAN CHI LEUNG

 

傑出導師培訓奬

詹睎然

洪梓桓

黎沛霖

張志賢

盧炫志

陳幸圻

林梓淳

郭聲淘

謝僖兒

勞鈞瑄

粵語-K1

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

粵語組

温柏賢

譚卓翹

陳苡僑

粵語-幼兒組

冠軍

亞軍

季軍

 

謝沛臻

岑偉琰

陳愷瑩

賴子軒

李俊毅

莫熙雯

林玥晴

冼頌雅

梁凱晴

胡睿晴

黃羽桐

林玥翹

黃禕仁

粵語-K2

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

林江鋮

陳芊雅

馮熙嵐

陳峻翰

陳巧堯

謝婉君

鄭書瑋

楊一諾

粵語-K3

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

銅奬

優異奬

 

戴卓願

楊棹森

謝喜兒

林哲豪

張瑋一

康凱嵐

麥綽之

李俊謙

鄺奕濡

鄧柏堯

江婥琳

陳善揚

方芷晴

陳悦謙

林思朗

粵語-小學初級組P1-P2

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

李孟祺

陳謙恩

李詠妍

鄭逸

許智杰

方詩婷

張培賢

焦辰惠

粵語-小學中級組P3-P4

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

優異奬

 

張樂晞

羅梓軒

黃柏軒

劉廷杰

李彥文

陳皓謙

陳立仁

林宗翰

鄭志穎

粵語-小學高級組P5-P6

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

 

蔡可知

黃巧婷

古珮嬉

楊詠謙

成鎮豪

鍾家鍵

徐梓朗

李善媛

吳施亭

彭詩慧

顧子謙

陳曉晴

郭泳宜

李佩雯

楊千儀

何柏朗

劉芊彤

王芷瑩

陳詠珊

蔡晞琳

郭俊昕

楊熙彥

袁靖桐

粵語-中學組

冠軍

亞軍

季軍

金奬

金奬

銀奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

陳瑞祺

鄧安堤

蔡士賢

崔明軒

曾瑋皓

楊凱文

林雅慧

陳威廷

英語-K3

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

優異奬

 

鄧子榆

張菁妍

張惗詒

張栩暚

楊藹琳

許卓瑜

李靖怡

黃柏睿

劉姿雅

陳愷瑩

梁思渝

王彥之

余心悅

梁凱晴

英語-K2

冠軍

亞軍

季軍

金奬

金奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

 

簡芊蕾

楊柏橋

盧炫志

楊昱宇

陳佳儀

林建宏

劉岦翹

英語-K1

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

 

英語組

許駿安

張瑋昀

李靜如

英語-幼兒組

冠軍

亞軍

季軍

 

羅允康

羅安儀

陳曦晴

梁一帆

陳雅浠

林蔚晴

潘子弘

戴卓願

姜昭行

梁澔鏻

梁心靈

宋汶恩

鍾禮澄

高曼苡

李欣穎

曹博喻

英語-小學初級組P1-P2

冠軍

亞軍

季軍

金奬

金奬

金奬

金奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

 

張琋然

關逸澄

卓梓嵐

陳宛渝

黃尉晉

唐梓曦

李孟祺

李芷晴

梁心悅

李詠妍

鄺芯暖

黃翊軒

谢征延

陳子涵

黃洛詩

譚仲琳

陳洛瑤

張媛

馮筱妤

黃柏維

英語-小學中級組P3-P4

冠軍

亞軍

季軍

金奬

金奬

金奬

金奬

金奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

郭劻霖

潘穎童

戴懿婷

梁爾正

洪立诗

黃尉恩

陳子濰

鍾天洛

張樂晞

杜沛錡

鍾承栢

張凱晴

靳楷瑞

黃柏軒

莫一帆

張峻赫

鍾嘉禧

梁嘉蕎

英語-小學高級組P5-P6

冠軍

亞軍

季軍

金奬

金奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

 

楊子鋒

鍾文皓

周恩延

梁欣儀

廖佩怡

黃梓言

周卓杰

鄭雪兒

王虹權

張柏軒

張楒儷

金可兒

陳穎妍

劉昕欣

英語-中學組

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

普通話組

楊怡婷

李宜瑜

張俊賢

林珮甄

普通話-幼兒組

冠軍

亞軍

季軍

金奬

 

郭悅琦

吳喬奕

李芊諭

連曉雯

高哲瑋

鄭予

黃晉立

盧炫志

黃晴禧

普通話-K1

冠軍

亞軍

季軍

銀奬

銀奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

張芷寧

陳晍昕

吳冠宇

馮凱俊

王彥之

黃晉之

陳愷瑩

高立淳

張淳晞

梁凱晴

黃晉令

黃羽桐

薛靖喬

嚴晧誠

普通話-K2

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

張雨庭

龔銥墁

陳清瑩

陳昱文

郭信晞

關頌霖

馬卓妍

梁詩彤

張晞蕎

劉森

普通話-K3

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

颜田

蔡凱丞

戴卓願

陳盈琳

杜馥馨

陳雅浠

劉柏成

楊建文

李芷蕎

李芷蕎

仇斯雅

吳嘉駿

黃考均

甄映喬

俞柯伊

黃星鈅

陳熙文

柯雅詩

吳雅文

陳悦謙

高曼苡

何柏熹

高懿淳

普通話-小學初級組P1-P2

冠軍

亞軍

季軍

金奬

金奬

銀奬

銀奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

李孟祺

陳姻彤

颜羽

葉珮瑜

王佳穎

何殷瑤

谢征延

黎珈卉

梁軼軒

李悅

楊倚晴

許琛

劉堃

陳宛渝

張羽

陳姸君

余逸潼

黃裕恒

黃媺恩

林秀賢

楊陽

李柏翹

李奕熙

普通話-小學中級組P3-P4

冠軍

亞軍

季軍

金奬

金奬

銀奬

銀奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

鄭歡馨

陳欣紅

蔡相奕

張毅翔

張樂晞

鄔宗恒

袁匡庭

陳浠堯

王陳雅涵

蘇家恆

許懿

張曦

李賞

王啟之

曹雅婷

文寶德

陳浩然

廖裕騫

余梓楊

杜沛錡

靳楷瑞

鄧珀堯

馮雅詩

陳森華

林慧嘉

蘇珮然

陳諾恒

普通話-小學高級組P5-P6

冠軍

亞軍

季軍

金奬

金奬

銀奬

銀奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

優異奬

 

李穎璇

林采蔚

洪靖嵐

劉錦樺

陳文凱

蔡逸仁

何怡伶

陳志源

柯沛嘉

普通話-中學組

冠軍

亞軍

季軍

金奬

銀奬

銅奬

銅奬

優異奬

優異奬

 

張樂晞

李孟祺

陳愷瑩

戴卓願

盧炫志

 

傑出朗誦家大奬