香港學界朗誦大賽2020 【賽果公布】

1)每組最高分數的前三名參賽者,獲頒冠軍、亞軍及季軍,同分則並列名次  

2)金奬(86分或以上) 銀奬(76-85分) 銅奬(66-75分)優異獎(60-65分)

3)傑出朗誦大獎(奬盃乙個及證書乙張)同時參與粵語、英語及普通話組,均獲冠/亞/季/金/銀/銅獎之參賽者。

  

普通話小學中級組 (小三至小四)

金獎   龐欣彤

          賴穎柔

          李孟祺

          張雯珺

          廖禹蕎

          陳柏言

          高立騰

          何嘉柔

          陳麗儒

          鄭凱婷

          廖禹蕎

          袁爾臻

銀獎   薛嘉錡

          陳卓成

          黎汶慧

          秦樂恩

          陳政逸

          蔣塨潁

          蘇靖殷

          龍家信

          王璟源

          黃俊杰

          周揚

          黃婉恩

          李泳雅

          鍾振民

         

          馬晞欣

          翁嘉晴

          徐心穎

          陳景昆

          曾漢博

          陳康瑩

          李奧

          冼悦芙

          李鎧彤

          余焌愷

          鄭湤錡

          黃鈺汝

          姚裕琛

          黃諾謙

銅獎   吳俊希

          馬婉淇

          孔芷宜

          孔芷善

          周芷亦

          戚政朗

          黃力峰

          梁加韻

          楊曦鵬

          郭靖霖

          林晞玥

          鄭思嵐

          黃珈𧙗

          左佩倩

         

         

          薛詩蕙

          甘子晴

          陳斯朗

          黃文謙

          夏進森

          陳始琳

          李誠

          劉奕彤

          李文杞

          梁兆鎧

          洪嘉慧

          張駿筠

          盧梓昕

          盧靖昕

          劉信賢

          馬梓拓

          馬倩樂

普通話組

普通話幼兒

普通話幼稚園 K1

冠軍   廖君睿

亞軍   李曜圻

季軍   陳玥希

     

金獎   徐懿

銀獎   吳喬奕

          周梓晴

銅獎   呂豪琛

          鄭俊賢

          鄭俊浩

冠軍   張芷寧

亞軍   胡安文

季軍   高子軒

金獎   鄧匡哲

銀獎   刁穎思

          梁弘澔

銅獎   蔡鎧琳

          吳子嫣

          林煒翹

          曾逸喬

          陳浩翹

          凌梓澄

普通話幼稚園 K2

冠軍   吳思諾

          黃駿宇

          陳瑞祺

          楊雅羲

亞軍   李煒瑭

          梁樂軒

          譚愷鍵

季軍   袁承博

          陳芊如

          馮晞晴

     

金獎   戚峻睿

          鄺芷悠

          曾朗澄

          陳玥僖

          姚昭璇

          中村樂兒

          黎詠楠

          勞曉嵐

          呂卓霖

          陳正維

          廖思晴

銀獎   陳朗熙

          李澄源

          黎懿晴

          王子朗

          黃凱恩

          鄭曉瑜

          陳芊如

          陳芊雅

          羅曉琳

          陳希格

          萬芷琪

          張卓謙

          吳子睿

          廖千睿

          黃悦

          李芯諭

          簡芊玥

銅獎   吳嘉橞

          戴筠兒

          陳玟僖

          潘海藍

          江偉賢

          陳凱迪

          陳芷如

          金子悠

          譚曉澄

          楊皓程

          廖予昕

          鄧晞頤

          李兆霖

          胡可燊

          伍咏晨

          周律言

          鄭綺彤

          尹綽賢

          翁 澂

          崔力仁

普通話幼稚園 K3

冠軍   吳芷萱

          楊澤寧

          江偉豪

亞軍   李學瑅

          霍卉喬

          楊芷褀

季軍   袁伊一

          高瑩

          陳思妤

     

金獎   陳俊晞

          方芊妍

          陳津霖

          陳穎琛

          許浩呈

銀獎   成諱諠

          劉靜妍

          林雨婷

          施煜峰

          郭詩語

          李恩臨

          王偲語

          許逸恩

          溫笛雅

          顧曉悅

          譚允祈

          馮晞哲

          鍾忻娜

銅獎   王承晉

          黃韻喬

          蔡曉程

          方熹俞

          王紫垣

          黎若曦

          劉晞㮾

          李兆津

          羅旭昇

          楊棹森

          戚鉦溵

          簡嬿珊

          曾善楠

          梅毅信

          姜祉彤

          楊堯天

          吳泓謙

          龍家誠

          王心絃

          葉美攸

          周芷殷

普通話小學初級組 (小一至小二)

冠軍   蔡銘沛

          曾佑熹

亞軍   郭雋逸

季軍   張芷瑄

          鄺蘊琦

 

金獎   紀珮琪(6282)

          紀珮琪(6283)

          吳芊諾(6241)

          何可盈

          何翊蕎

          黃鎂翹

          彭珈晴

          郭穎雯

          梁思殷

          卓灝琛

銀獎   楊馨寧

          李卓諺

          吳芊諾(6240)

          謝芷蕎

          鄺鴻靖

          李芷蕎

          梁溍之

          丘怡琳

          關瑋軒

          羅海鋒

          源詩迪

          周君姸

          黃迦蕎

          陳曉澄

          黃婉桐

          梁綽珊

         

          林灝陽

          林亭君

          劉睿康

          歐陽沛柔

          張竣瑋

          楊林書

          馮藴𣿭

          黃思齊

          紀芯悅

          莫俊賢

          陳珀僑

          楊樂恩

          徐安圖

          謝樂淇

          黃詠鍶

銅獎   嚴日鍵

          黃奕曦

          伍一藍

          黎汶蕊

          羅雅卿

          陳悦謙

          李玥妤

          周柏翹

          黃卓然

          陳芮依

          郭穎妍         

          蔡思蕎

          楊傲堤

          陸志誠

          梁惠嘉

         

          蔡予思

          蔡予恩

          馬靖琦

          曾皓昇

          梁希樂

          嚴梓朗

          何讚庭

          譚健笙

          馬凱桐

          趙芷桐

          張鑫浩

          王浠汶

          林濼君

          張梓軒

          蔣芷韻

冠軍   曾佑麟

          黃芊悠

亞軍   蔡妍熙

          陳心晞

          黃一意

季軍   趙曉恩

          湯智仁

 

普通話小學高級組(小五至小六)

金獎      紀鳴(6284)

                  鄭達楷

                  楊惠浠

                  黃苑澄

                  張敬汶

                  廖嘉楠

                  余可欣

冠軍   李泳妍(6474)

          黃芊悠

亞軍   徐楗朗

          李泳妍(6473)

季軍   紀鳴(6285)

             吳雨翹

          林澄言

 

普通話中學組

金獎   梁玥珊

銀獎   鄭欣婷

          吳駿琋

銅獎   周汶滔

          劉玥茵

          劉奕澄

冠軍   張栢軒

亞軍   鄧龍輝

季軍   薛曉琳

 

銀獎       趙思彤

                  張偉霆

                  馬鐘蕊

                  鄭嘉雯

                  陳悅禧

                  賴威亦

                  鄧巧兒

                  翁嘉悠

                  黃梓瀠

             

          黃鈞霆

             王祺皓

             蕭亦嵐

             蕭亦晴

             林耀棠

             黃婉新

             鄭易昇

銅獎      吳芷程

                  楊靖彤

                  嚴若斐

                  葉穎心

                 范卓敏

                 布心妍

                 謝雅蕾

                 莫伽祈

                 方進朗

             方進熙

          鄧婉宜

             江均翘

             傅文浩

             梁宗饒

             范信諺

普通話二人組

冠軍   張梓琪       張梓霖

 

英語組

英語幼兒組

冠軍   廖君睿

亞軍   董悅蕎

季軍   葉柏希

     

英語幼稚園 K1

冠軍   吳子嫣

亞軍   王昕翹

季軍   張栩暚

金獎   黎敬然

銀獎   胡靖宏

          黎雅婷

          郝欣慧

          田曉璇

          陳浩翹 

銅獎  曾善煒

          黃譜暶

          楊信謙

          黃浩程

          馮曉恩

          李思汝

          高子軒

英語幼稚園 K2

冠軍   郭紫盈

          丘煦樂

          鄭甯訢        

亞軍  曾翊雅

          鍾靖行

          黃駿宇

          傅政

季軍   陳玟僖

          黃凱汶

          林睿信

          李蕊僖

金獎   范泳霖

          吳子睿

          黃悦

          黎懿晴

          徐琛

          姜芷妮

          利巧澄

          張子汶

銀獎   吳芯陶

          梁樂軒

          顏雨寧

          張晉曦

          朱子懿

          曾楚均

          劉梓樂

          鄧希玥

          陳綽楠

          黎詠楠

          葉愷翹

          葉俊熙

銅獎   陳栢希

          傅梓淳

          羅以諾

          陳樂庭

          李兆霖

          錢天恩

          譚芷晴

          金子悠

          劉思蔚

          陳明諄

          岑梓瑩

          章家維

          趙晏嶠

          鄺芷悠

          丘兆培

          殷汶淇

          洪心玥

          甄曉瑩

          周甘霖

英語幼稚園 K3

冠軍   譚家淳

          王心絃

亞軍   何沁穎

季軍   劉晞㮾

          周泆頤

     

金獎   陳孝然

          葉美攸

          陳樂之

銀獎   沈羲琳

          王浠彤

          鄧彥晴

          李兆津

          程苑棋

          劉忻靈

          鄭浚希

銅獎   何思慧

          何柏霖

          陳凱盈

          廖梓甯

          黎睿博

          楊澤寧

          麥梓渝

          連熙澄

英語小學初級組 (小一至小二)

冠軍   簡思行

亞軍   李芯唯

季軍   侯嘉翹

            曹博喻

 

金獎   潘翊舜

            柯政皓

            梁顥耀

            鍾智彥

            陳詩睿

銀獎   楊焯迪

            袁琦昕

            周以諾

            陳灝軒

           

         

          任欣玥

            李弘睿

銅獎   陳善兒

            林潤韜

            曹學霖

            陳心月

            趙彥誠

            趙奕誠

            黃婉桐

         

          田曉程

            韓翠瑩

            鄭雋衡

            黃奕曦

            董穎榕

            羅雅卿

            馬凱悠

英語小學中級組 (小三至小四)

冠軍   戴靖兒

          吳爾朗

亞軍   林喆

          黎懿霖

季軍   譚栢淳

            陳妍霏

            李奧

 

金獎   張韻程

            張雯珺

            林皓軒

            陳俊諺

            翁嘉晴

            陳熹姸

            羅明輝

            黃芊悠

            張蔚桐

            張慶耀

            黃朗熙

            黃巧心

銀獎   陳天愛

            葉子喬

            李孟祺

            徐芷晴

            蕭傲軒

            劉芊妤

            黃晞榆

            劉巧悦

            阮瑞文

       

           

         

            劉穎心

            陳芍縈

            高韻凝

            方子洋

            田尚民

            丁瑋謙

            陳啟朗

銅獎   陳翹一

            嚴倬謙

            葉俊葳

            徐詩雅

            林家蕎

            何瑋玥

            秦樂恩

            洪梓芊

            李行知

 

         

            毛傑司   

            徐芷穎

            何承劻

            趙曉恩

            謝綽軒

            岑卓賢

            鄭湤錡

            李皓昕

            潘子欣

英語小學高級組 (小五至小六)

冠軍   鄭建熙

          余奕豪

亞軍   徐楗朗

          侯凱澄

          梁錦昕

季軍   施詠琳

            陳婧同

 

金獎   鄧詠嵐

            何宛穎

            梁瑋琋

            鍾顥澧

銀獎   劉天兒

            楊芊愷

            侯詩澄

            許絡琋

            張慶欣

            紀鳴

            杜穎潼

銅獎   施詠婷

            翁嘉悠

            施幸霖

            張偉霆

            梁墡鎣

            劉鍏浠

            鄺文朗

          張敬汶

            董曉霆

            陳奕知

            嚴俊稀

英語中學組 

冠軍   金可兒

亞軍   張楒儷

季軍   陳希銦

         

 

金獎   馬忻琳

銀獎   梁欣儀

銅獎   張柏軒

          張頌康

          陳奇蹟

粵語組

粵語幼兒組

冠軍   廖君睿

亞軍   林睿

季軍   黎沛霖

          陳玥希

     

金獎   蔡尚希

銀獎   詹睎然

銅獎   陳樂滔

          梁禮言

          李曜圻

粵語幼稚園 K1

冠軍   林祉彤

          李芊璇

亞軍   黎雅婷

          吳子嫣

          黃允炫

季軍   區皓桐

          柯睿芝

金獎   潘汶駿

          陳浩翹

          趙子瑜

          彭渝喬

銀獎   林穎怡

          林慧雅

          陳依莛

          曾逸喬

          楊信謙

銅獎  張縉霖

          高子軒

          李諾晞

          陳祉穎

          梁淏霆

          陳頌生

          陳子悦

          陳思予

粵語幼稚園 K2

粵語幼稚園 K3

冠軍   鄭甯訢

          陳韋日     

亞軍   吳子睿

          郭建希

季軍   陳綽楠

          譚芷晴

          楊舒惠

          詹睎喬

          柯溍貽

          鄒洛桐

金獎   陳家栗

          楊清霖

          張梓琪

          招昇志

          楊晫嵐

          曾悦兒

          丘煦樂

          呂澄

銀獎   謝濬鞠

          蔡尚恒

          陳皓壹

          唐健晉

          呂天朗

          簡千琳

          陳允兒

          葉栢楓

銅獎   張淳淇

          陳芊如

          鄭世衡

          陳悦晴

          李凱淳

          陳穎軒

          胡可燊

          嚴珀睿

冠軍   陳俊希     

亞軍   王心絃

季軍   鄔凱澄

金獎   董卉喬

          鍾卓穎

          曾憲令

          曾予靖

銀獎   鄭靖珈

          曹晞琳

          周雍婷

          林勇謙

          林欣玲

銅獎   陳栩慧

          方芷晴

          楊卓然

          鄭佑晞

          楊棹森

          吳佩錞

          黎瀞喬

          葉美攸

粵語小學初級組 (小一至小二)

粵語小學中級組 (小三至小四)

冠軍   曾佑熹    

亞軍   劉慧心

季軍   郭雋逸

金獎   黃婉桐

          陳珈內

          張梓樂

銀獎   陳心月

          梁綽珊

          黃芍潼

          陳啟健

銅獎   王歷信

          關瑋軒

          章天越

          楊樂恩

          譚傲峰

          簡雪潁

          徐慧雯

          區凱瑤

銅獎   孫藝菲

          鄭栢軒

          馬雪藍

          顏冠宇

          黃芊悠

          李孟祺

          傅珮洳

          植珮嘉

          鄭湤錡

冠軍   陳康瑩

          彭以蕎  

亞軍   謝兆書

          林家蕎

季軍   阮瑞文

          趙柏滔(7285)

金獎   趙柏滔(7286)

          謝兆書

          曾佑麟

銀獎   李行知

          湯智仁

          趙曉恩

          鄭凱婷

          劉巧悦

          林希玥

粵語小學高級組 (小五至小六)

粵語中學組 

粵語二人組 

冠軍   胡鎧楠

亞軍   賴威亦

季軍   徐楗朗

金獎   張亦雅

          潘嘉晴

          潘祉諾

          陳奕知

          呂安悅

          袁匡庭

銀獎   黃穎晞

          倪梓童

          何宛穎

          陳庭軒

銅獎   薛曦雯

          施詠琳

          陳嘉描

          林靜純

          黃藹楠

          李欣穎

          萬翹諄

冠軍   劉倩彤   

亞軍   馬忻琳

季軍   吳子盈

金獎   溫潁妍

銀獎   李欣霖

銅獎   陳逸濼

          陳浚楠

冠軍   梁凱淇     陶皚庭

         

傑出朗誦大獎

鄭湤錡

吳子嫣

吳子睿

葉美攸

黃婉桐

黃芊悠

陳浩翹

李孟祺

趙曉恩

王心絃

黎雅婷

徐楗朗

高子軒

廖君睿

傑出培訓獎

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

民生書院幼稚園

Blooming Talents

文藝教育 

香海正覺蓮社佛教黃藻森學校

東華三院王胡麗明幼稚園

傑出導師培訓獎

Chan Yeuk Yiu

陳志樑

楊秋麗

王茜

魏巍-樂基幼兒學校

Hong Kong Children & Youth Arts Association

香港銅鑼灣怡和街28號恆生銅鑼灣大廈12樓A-B室

​WHATSAPP  46433254

​​立刻WHATSAPP我們

  • Facebook
  • Instagram

立刻訂閱,接收最新比賽資訊

Subscribe Us Now! 

© 2020 HKYCAA  版權所有 不得轉載