亞洲青年兒童弦樂及敲擊錦標賽 2022 【賽果公布】

1) 所有奬項均以順豐到付方式於2022年12月下旬或之前送達。

2) 各組別得獎者,均可依據所獲得的獎項,選擇在獎盃/牌上刻名或加製獎盃各參賽者請於24/10/2022 或之前提交申請,逾期不候,申請連結如下:

https://form.jotform.com/222570925098462

陳子軒

鄭梓諾

方柏喬

王麗斯

林子善

陳希羅

陳芍妮

陳甯

黃渃嫣

亞洲傑出演奏家大獎

光明英來學校

卡隆文化教育中心

香港夏威夷吉他音樂中心

 

傑出培訓機構獎

傅君善

司寇峻

王燕飛

 

傑出培訓導師獎

弦樂組

合奏

小學組

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

 

英華小學弦樂四重奏

鄒貝瞳

東華三院馬錦燦紀念小學

聖公會仁立紀念小學

周慧穎、譚卓琳

丘衍明

王雅婷、林欣儀

 

自選曲目組

幼童組

金奬

銀奬

銅奬

 

萬俊賢

司徒劻潼

何沛霖

譚恩祈

傅思睿

黃彥蓁

鍾浠晨

譚傲殷

方浚軒

温悦晴

 

兒童組

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

良好奬

 

陳欣彤

陳子謙

利珈賢

陳子軒

鍾沛希

馮曉瑩

黃梓晴

陳芍妮

黃渃嫣

余宛迎

韓梓晴

區約楠

周柏希

林銘恩

陳子芊

林機兒

香辰羲

翁緁偲

林倬如

陳子軒

王麗斯

劉子箖

李信穎

陳晉翹

歐陽芊雅

沙晉謙

劉羽謙

茹駿軒

吳堂軒

呂正楠

洪梓謙

李凱寧

阮恩妮

韋意莉

熊諾頤

張晉朗

陳霆謙

林偉灝

熊冠皓

 

少年組

金奬

銀奬

銅奬

 

胡展豪

柯鎮隆

張熙來

張芯妤

梁傑勝

 

獨奏 – 校際及考級組

一級

金奬

銀奬

優異奬

 

林卓穎

吳啟陽

鄧旨峻

林泓希

張浩然

傅秉宏

 

三級

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

 

陳芍妮

何卓嫣

蘇奕同

蔡穎馨

李湘婷

張曉楠

林思鈴

鄭禮賢

 

五級

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

 

黃渃嫣

譚卓盈

林熹兒

李諾兒

余願

温雅婷

關思穎

譚佳怡

 

七級

金奬

銀奬

銅奬

 

袁靖旻

張曉晴

李子恩

王俊廷

 

二級

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

 

何柱德

譚楠燊

張智雅

林子善

陳皓兒

陳嫚庭

王麗斯

黃栢炘

林穎琪

許靜儀

潘進德

李偉傑

唐詩雅

黃樂謙

杜愷欣

 

四級

金奬

銀奬

銅奬

 

余溢謙

麥宇辰

黃嘉儀

黃俊謙

黃佳恩

張智凱

 

六級

金奬

銀奬

銅奬

 

方柏喬

陳仁聰

徐冠穎

覃宇翔

 

八級

金奬

銀奬

銅奬

 

康子晴

方柏喬

黎慧翹

古柏然

楊俊浩

陳宇軒

 

敲擊樂

合奏

小學組

金奬

 

 

銀獎

  

銅獎

 

藍田敲擊樂團

吳氏宗親總會泰伯紀念學校

浸信宣道會呂明才小學

仁濟醫院何式南小學

藍田敲擊樂團

小小鼓手

 

中學初級組

金奬

銀奬

銅奬

 

擊。樂

嗇色園主辦可藝中學步操樂團

COOHK

 

獨奏 – 自選曲目組

幼童組

金奬

銀奬

銅奬

優異奬

 

潘頌旻

謝沅藍

羅鉅嵐

李千玥

黃子

陳芷悠

陳承恩

兒童組

金奬

銀奬

銅奬

 

陳泇渝

丁彥熙

郭力君

程日升

楊昌博

陳歈侒

胡顥曦

吳寶坤

黃信然

陳芃霖

陳甯

鄧詩晴

謝心怡

鄭名希

陳君鳴

林思朗

郭子琛

梁啟立

陳俊熹

陳悅熙

陳嘉怡

李念

黃諾浠

林子睿

陳信滐

陳柏謙

蕭傲軒

駱茝榆

何文博

盧心穎

范日希

盧伯仲

洪振倫

姚倬翹

布海澄

俞巧澄

史昊殷

江韻荍

甄梓謙

陳希羅

沈皓堯

劉天翔

李旻霑

朱朗希

梅荇嵐

鄧焯嵐

張在宥

梁思恩

練智諾

張鈞洛

林煒凭

關暐穎

程爾熙

蘇彧

陳珞峰

周逸楠

吳一之

鄺智翔

陳梽深

黃晞桐

黃柏賢

陳仲熹

陳鋑峰

葉梓熙

吳允之

王殷澤

陳樂揚

鄒灝鋒

秦浩哲

馮梓佑

曾博識

李芍橋

區展圖

 

少年組

金奬

銀奬

銅奬

 

朱摩月

鄺林浩

謝樂霖

譚浩新

王以諾

陳逸朗

馮暄

唐飛

羅卓添

梁景稀

Wong Memphis Chung Kin

黎宇謙

阮柏衡

梁德頤

 

公開組

金奬

銀獎

銅獎

李博文

鄭梓諾

羅詠希

獨奏 – 校際及考級組

一級

金奬

銀奬

銅奬

 

胡羿泓

劉晉豪

梁鈺汯

林柏瑜

李浚賢

劉之謙

廖熙桐

莫迪閎

何延諾

陳炫廷

陳安蕾

二級

金奬

銀奬

銅奬

 

王紫薇

鍾博睿

曾澔熙

談容殷

吳日朗

陳玥彤

黃樂陶

三級

金奬

銀奬

銅奬

 

高明浩

陳君翹

江乘銳

彭鎧禛

李旻昇

李卓謙

劉一燊

林筠雅

五級

金奬

銀奬

銅奬

 

陳家榮

俞偉盛

陳甯

林卓楠

王卓楠

陳希羅

周語心

四級

金奬

銀奬

銅奬

 

源天恩

文舜

楊洺祖

施漩塏

黃凱琳

李靖淳

八級

金奬

銀奬

銅奬

 

何沛霏

文恩彤

王俊豪

鄭梓諾