夏日狂想曲第二屆-環保袋設計繪畫/攝影比賽2021
【賽果公布】

1) 所有奬項均以順豐到付方式於2021年12月中旬或之前送達。

2) 各組別得獎者,均可依據所獲得的獎項,選擇在獎盃/牌上刻名或加製獎盃各參賽者請於23/10/2021(六) 或之前提交申請,逾期不候。

傑出機構培訓奬

心·研畫室

小豆子互動空間

致知小碩士教育中心

傑出導師培訓奬

關秀雯

方柔美

梁可知

攝影組

冠軍    黃豊然

亞軍    連信僖

季軍    黎博彥

金奬    宋佳琪

攝影學前組

銀獎    王昱宏

銅獎    李佩莉

           廖梓璇

冠軍    程佩欣

亞軍    符凱琁

季軍    張珈穎

金奬    林雪兒

           

攝影小童組

冠軍    秦思蕎

亞軍    周立弘

季軍    鄭婉菁

金奬    秦恩蕎

           

攝影少年組

銀獎    賴翰胤

銅獎    何奕行

           陳曉儀

冠軍    陳齊壤

亞軍    蘇珮儀

季軍    蔡月恩

金奬    陳齊壤

           陳云

銀獎    吳嘉欣

           簡淑賢

銅獎    陳云

攝影公開組

繪畫組

冠軍    譚心妍

亞軍    麥晉傑

季軍    林弘樂

金奬    葉梓晴

銀獎    蔡冠霖

銅獎    麥晉傑

           

繪畫幼兒組

冠軍    温浚謙

亞軍    鄭忻諾

季軍    陳梓榛

金奬    簡霈文

           鄧伊晴

           蕭安可

           黃浩程

           劉子森

           陳祉滔

           

繪畫學前組

銀獎    陳栩靈

           李芷凝

           鄭雅之

           李承叡

           李懿庭

           胡樂瑤

           歐峻僖

           王迪詩

           甄啟臻

           

銅獎    王芊詠

           許學穎

           許煒琪

           黃頌家

           郝志言

           楊凱喬

           邵梓漮

           易曉彤

           吳樂兒

           張凱喬

冠軍    莫文雅

亞軍    陳穎琋

季軍    任欣玥

金奬    董玥嶠

           張淽喬

           潘子弘

           吳晞翔

           李濬謙

           曾意晴

           陳貝柔

           

繪畫小童組

銀獎    洪頌翹

           李悦澄

           佘尚樺

           陳芊澄

           蘇曉瑩

           陳翊臻

           王籽喬

           羅栢昇

           黃律翾

           陳看和

           趙甄騏

           

銅獎    伍映霖

           李浚一

           李芮靜

           關思愉

           鄧悅頤

           王婉穎

           曾芷琳

           郭怡炘

           徐瑞宏

           李欣洛

           吳駱嬨

           李心悅

           盧卓盈

冠軍    蘇柏祈

亞軍    陳靜怡

季軍    李曉穎

金奬    黃成亨

           吳樂怡

           文俊朗

           劉翊康

           李晴

           陳彥均

           

繪畫中童組

銀獎    梁榛庭

           駱穎彤

           衛樂行

           文靖喬

           黃皓

           

銅獎    謝佩伽

           蘇曉瑜

           黃莉娜

           佘承熹

           廖恩盈

           陳愉欣

           黃皓

           吳潁晞

           黃恪亭

           彭恩妍

           余泳恩

冠軍    廖可恩

亞軍    吳善萱

季軍    劉蒨淇

金奬    張蘊之

銀獎    黃聖欣 

           黃欣賢

銅獎    容昉呈

繪畫少年組

冠軍    崔明麗

亞軍    梁綺琪

季軍    陳齊壤

金奬    梁可知

           張穎浠

銀獎    沈瑞賢

           陳亦原

銅獎    李君悠

           陳齊壤

           吳悦媖

繪畫公開組